Знатоки Excel, помогите реорганизовать массив данных в плоскую таблицу

muffin Ученик (99), открыт 4 недели назад
Всем привет! Может подскажет кто, как реорганизовать такой крупный массив данных в плоскую таблицу? Уже сколько времени сижу, понять не могу. Видео сколько пересмотрел - всё без толку. Если вдруг здесь есть знатоки Экселя - прошу помощи.
2 ответа
Frosya Burlakova Мастер (1024) 4 недели назад
два уточняющих вопроса :
  1. определение массива
Вопрос : где на вашей картинке массивы ?
2 . что вы называете "плоской таблицей ? ( приведите 2-3 примера желаемого результата)
Сергей Мудрец (10505) 3 недели назад
Вообще эту задачу нетрудно решить с помощью Power Query
Как пример,
https://rutube.ru/video/67559fc094a9d8babd7b2bda4ee33d81/