Эпитеты,метафоры,сравнения из второго действия "Горе от ума"

Valа Ученик (107), на голосовании 3 дня назад
Выпишите эпитеты,метафоры,сравнения из второго действия "Горе от ума"
Голосование за лучший ответ
Дарина Наша Мудрец (10172) 1 месяц назад
Да нет у меня этой пьесы под рукой
Наташа Лебеденко Просветленный (26385) 1 месяц назад
Некоторые эпитеты, метафоры и сравнения из второго действия комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»:

Эпитеты: «вражда непримирима», «великолепные палаты», «клиенты-иностранцы», «подлейшие черты», «замыслы какие-то непонятные», «ум, алчущий познаний», «искусства творческие, высокие и прекрасные», «мундир расшитый и красивый».

Метафоры: «верст больше седьмисот пронёсся, ветер, буря».

Сравнение: «лесть, как кружево, плели».