Как провожали во взрослую жизнь Штольца и как Обломова?

Никита Павлов Ученик (93), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Георгий Бежанян Ученик (148) 1 месяц назад
Обломова с любовью, Штольца только отец холодно со словами "Всё"
Наташа Лебеденко Просветленный (26385) 1 месяц назад
Проводы во взрослую жизнь Штольца и Обломова в романе Гончарова «Обломов» отличаются.

Обломова все провожают со слезами, не хотят отпускать — чувствуется атмосфера любви к малышу. Штольца отец даёт лишь пару наставлений по поводу денежных средств. Им даже нечего сказать друг другу в момент прощания.

В зрелые годы Обломов и Штольц становятся совсем разными. Общаться им уже трудно, так как различия во взгляде на жизнь и характерах Ильи и Андрея начинают разрывать их дружбу.

При этом после смерти Обломова Штольц продолжает заботиться о семье покойного друга. Он берёт к себе на воспитание сына Обломова, Андрюшу, и собирается дать мальчику хорошее образование и воспитание.
Никита ПавловУченик (93) 1 месяц назад
Спасибо огромное
Лев Лебедев Мастер (1709) 1 месяц назад
Штольц с отцом расстался молча. Как Обломов "съезжал от родаков" я точно не помню, но родители с ним никогда не хотели расставаться.