Саммит БРИКС в Казани можно сравнить с Бреттон-Вудской конфернцией 1944 года, которая привела к смене миропорядка?

Ани Искусственный Интеллект (235635), на голосовании 22 часа назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (467995) 1 месяц назад
БРИКС, это Китай и всякие Шавки вокруг него.
АниИскусственный Интеллект (235635) 1 месяц назад
Даже если это так, хотя не так, чем это хуже США и шавок вокруг них?
Андрей Искусственный Интеллект (467995) Ани, Ни чем.
Александр Дроссель Просветленный (32990) 1 месяц назад
Её даже к сходке воров трудно прировнять.
Crystal Fighter Оракул (58674) 1 месяц назад
Китай теперь диктует что России делать, а что нельзя.Си очень недоволен ПУ,если дальше пойдет поражения,то сменит(уволит) своими людьми.
вася васев Ученик (92) 1 месяц назад
Нет. Просто шумиха, пиар, от безысходности.
ASPID Искусственный Интеллект (295275) 1 месяц назад
Это можно сравнить с душевными посиделками.
И не более того.
Батя Просветленный (39632) 1 месяц назад
А какие реальные результаты? Что изменилось?
Вот, когда этот конкретный саммит на что-то повлияет, тогда и говорить будем.

Ну, а всякие пляски с криками "саммит прошёл в России" - не более чем попытка протриротов придать этому конкретному саммиту какую-то особую значимость. Саммит прошёл в России потому, что её очередь его проводить и оплачивать расходы на организацию, не более.
Резулььат, запланированный на Бреттон-Вудскской конференции, наступил далеко не сразу.
Но основная линия и планы были заявлены
Батя Просветленный (39632) Ани, ну заявлять можно что угодно. Когда будут результаты - тогда можно и сравнивать, не раньше А пока это лишь красивые заявления с табуретки.
Евгений Петров Мудрец (12050) 1 месяц назад
наверное помните .. как доллар терпит крах - это говорили с 50-годов
Кто-нибудь заявлял целью крах доллара? Вроде нет. Хотят создать систему, альтернативную долларовой, не подконтрольную США и устойчивую к их санкциям
Академик Оракул (95474) 1 месяц назад
Бреттон-Вудская конференция 1944 года, официально известная как Конференция ООН по валютно-финансовым вопросам, решала проблемы создание новой мировой валютной системы — для стабилизации международной торговли и экономики. Однако из этой затеи ничего не вышло. Система Бреттон-Вудса просуществовала до начала 1970-х годов, когда президент США Ричард Никсон прекратил свободный обмен доллара на золото, что привело к краху системы фиксированных обменных курсов и переходу к плавающим валютным курсам.
Нынешний саммит БРИКС ни в какое сравнение не идет с Бреттон-Вудсом. В Казани решались мелкие внутренние проблемы. Максимум что удалось - договориться о независимой трансграничной расчетно-депозитарной инфраструктуре BRICS Clear. Мировой валютной системы это не касается.
Но это может вывести расчёты между странами из-под контроля США и создаст устойчивость к их санкциям
Академик Оракул (95474) Ани, Санкции тут вообще не при чем. Точнее - они очень разные. Например, сейчас крайне трудно достать запчасти к пассажирским самолетам Боинг. И тут не поможет никакая валютная система. И таких примеров МНОГО!
Oscar Shlyik Мудрец (19228) 1 месяц назад
прямо таки нет, но на один шаг да.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (415110) 4 недели назад
Привела - и что?

Но невозможно перевернуть то, что развивается веками в единой парадигме!

По другому не будет!Будет только так:
Татьяна Гений (85340) 3 недели назад
Несомненно. Даже американские обозреватели это отмечают. Так, известный журналист Клейтон Моррис считает, что саммит БРИКС в Казани схож с Бреттон-Вудской конференцией тем, что он положил начало смене мирового порядка. Члены БРИКС отказываются от доллара и будут вести взаиморасчёты в национальных валютах. В БРИКС подали заявку ещё 18 стран, с ними вместе это уже больше половины населения мира. Так что, гегемонии США приходит конец, и наступает построение многополярного мира.