7 месяцев назад
от

Как снять камень с души? Причина неизвестна

Я точно знаю, что это давящее чувство со мной минимум 1,5 года. Беспрерывно. Я устала. Есть подозрения на депрессию, апатию и синдром самозванца. В психиатрию не ходила и, наверное, не пойду.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Просто возьми и сорвись на ком-то. Всегда помогает.

неокортекс эволюционно новая кора головного мозга. еще не совсем сформировалась у людей и часто делает проблемы. кто лучше специалистов-психологов и иже с ними поможет лучше с ними справиться? для начала попробуй вести дневник.

Да, у меня у самого было такое на протяжении года, насколько я знаю это чувство называется "томлением", лучше обратиться к психологу, но если возможности нет, стоит поискать поддержки от друзей которым ты доверяешь, родители вряд ли смогут хорошо тебя понять, да и открыто выразиться перед ними не получится

Помни, что камень с души не всегда удается снять за один день, но с юмором и небольшими шагами ты обязательно найдешь способ облегчить свою душу. Главное, не забывай, что ты не одна в этом, и все мы иногда таскаем свои «камни». Главное – не забывать смеяться!

Найди причину дискомфорта и реши её.