Как исправить проблему? UE5

Niki Nati1ik Ученик (104), открыт 3 дня назад
У меня в игре, персонаж когда его сжимают стены или объекты, просто остаётся в них, хотя хотелось бы чтобы он выталкивался, как изменить?
1 ответ
luxury brain Гуру (4623) 3 дня назад
ну, чтобы решить эту проблему в unreal engine 5, нужно настроить коллизии. убедись, что у тебя в настройках коллизии персонажа включен параметр "block all" или "block all dynamic" для его коллизионного компонента. это значит, что персонаж будет "отталкиваться" от стен или любых других объектов. также проверь, чтобы объекты, с которыми персонаж будет взаимодействовать, имели правильные настройки коллизии. можно попробовать добавить немного "анчоринга" (anchor) или воспользоваться физикой для того, чтобы персонаж не застревал. в общем, проверь все настройки коллизий, и должно заработать!