От чего больше всего возникает

Omsi 2 The Bus Simulator Гуру (3502), открыт 3 дня назад
гастрит, от чипсов или кириешек?
5 ответов
Сухачев Мудрец (12282) 3 дня назад
Гастрит от еды не возникает
СухачевМудрец (12282) 3 дня назад
Гастрит вызывает helicobacter pylori
Jora Ugly Ученик (112) 3 дня назад
Гастрит просто так появится не может из-за еды, на данный момент в твое организме присутствует микроб(забыл как называется) от этого можно избавиться пройдя курс лечения +-20 дней
Vera VeraИскусственный Интеллект (277739) 3 дня назад
хеликобактер - сейчас лечится
Vera Vera Искусственный Интеллект (277739) 3 дня назад
от высокой кислотности желудка - её он вырабатывает для переваривания пищи - поэтому чтоб не было гастрита не надо есть продукты на которые желудок вырабатывает много кислот \\\\\ так же голод способствует гастриту - когда нет еды хотябы пейте обычную воду чтобы разбавить кислотность желудка - газировки всякие в голод пить не нужно
ЭНДОРФИНИскусственный Интеллект (466622) 2 дня назад
гастрит возникает з-за пониженной кислотности желудочного сока, который не справляется с поступающими с пищей вирусами и бактериями, у которых белковая природа, а что бы разрушить белок, нужна более концентрированная кислота, в итоге патогенные вирусы и бактерии разрушают стенку желудка вызывая гастрит и как следствие язву желудка. Концентрация соляной кислоты в желудке не может быть повышенной, 1-3 единиц- это норма, если концентрация ниже от 3 до 5 единицы, то в пищеварении начинаются проблемы-гастриты, язва, рефлюксы с изжогой -при низкой кислотности, превратник между желудком пищеводом не закрывается и содержимое желудка забрасывается в пищевод, вызывая спазм и изжогу (рефлюкс)
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466622) ЭНДОРФИН, так же превратник не закрывается между 12 перстной кишкой и желудком и идёт заброс желчи в желудок, что вызывает тошноту, рвоту, запах желчи изо рта
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466622) 2 дня назад
гастрит возникает з-за пониженной кислотности желудочного сока, который не справляется с поступающими с пищей вирусами и бактериями, у которых белковая природа, а что бы разрушить белок, нужна более концентрированная кислота, в итоге патогенные вирусы и бактерии разрушают стенку желудка вызывая гастрит и как следствие язву желудка
Фатаморгана Искусственный Интеллект (104715) 2 дня назад
от чего угодно неудобоваримого и скороприготовляемого