Опасно ли наступить на хвост змее?

Рома Л Гуру (3147), открыт 4 недели назад
Может ли она впрыснуть яд?
7 ответов
Алевтина Алексеенко Мыслитель (7507) 4 недели назад
Да она может укусить ,еще и как потому что ей тоже больно.
psholty46 Искусственный Интеллект (142801) 4 недели назад
...наступить...

Ну, не знаю - моё любимое занятие.
Рома ЛГуру (3147) 4 недели назад
Бссмертеый что ли
psholty46Искусственный Интеллект (142801) 4 недели назад
Хм-м, ты спросил, я ответил.
Что не так?
саоушущ алоа Ученик (166) 4 недели назад
Конечно, укусить может, да и вообще змейке неприятно:(
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121140) 4 недели назад
Это на первом месте по несчастным случаям с ядовитыми змеями.
анатолий бухтояров Мудрец (18418) 4 недели назад
не наступай.кусала летом.даже и не понял как.рука опухла как добрый оладик.в больницу не ходил.так прошло.видимо не гадюка была.повезло.
Константин Помещенко Мастер (2419) 4 недели назад
Да, наступить на хвост змее опасно, так как это может спровоцировать укус в целях самообороны.

Например, если наступить на хвост возле головы, змея не сможет этого сделать, а если ближе к концу хвоста — укусит.

При встрече со змеёй рекомендуется сохранять спокойствие, по возможности дать ей скрыться или обойти её стороной. Если пресмыкающееся находится слишком близко, не стоит размахивать руками и совершать резких действий.

Также, чтобы не наступить змее на хвост, можно иметь при себе длинную палку, которой в случае чего можно проверить ближайшие заросли, кусты и густую траву.

В случае укуса змеи необходимо как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение.