Помогите с дз по ОДНКНР

Богдан Васильевич Ученик (125), на голосовании 2 дня назад
Сообщение про любой один народ мира, например армянский. Что это за народ, где живёт, какой язык, обычаи и традиции
Голосование за лучший ответ
Виктор Ещкаре Профи (603) 1 месяц назад
гойда напиши и 5 поставят
саоушущ алоа Ученик (162) 1 месяц назад
Ну так в инете инфу найди, перепиши
Nika Высший разум (474666) 1 день назад
Армяне - народ, исторически сложившийся в пределах Армянского нагорья.

Некоторые характеристики армян:

Самоназвание: hay (в ед. ч.) или hayer (во мн. ч.).

Язык: армянский, принадлежащий к особой группе индоевропейской языковой семьи.

Антропологически армяне относятся к арменоидному типу южной ветви большой европеоидной расы.

Большинство верующих армян исповедует христианство и является последователями Армянской апостольской церкви.

Меньшая часть армян исповедует ислам суннитского толка и алевизм, а также католицизм, протестантизм и греко-православие.

В настоящее время основная масса армян проживает за пределами исторической Армении. Это наиболее многочисленный народ в Армении, третий по численности народ в Абхазии, один из наиболее многочисленных народов России, Грузии и Ливана.