Не понятно что делать с этим решите пожалуйста NaOH+H2SO4>Na2SO4+H2O Na2S+HCL>NaCL+H2S^

БЕБРА . Ученик (118), на голосовании 1 неделю назад
Задали что то с этим сделать по химии
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (157967) 1 месяц назад
Ты хочешь у нас узнать, что тебе задал препод?
БЕБРА .Ученик (118) 1 месяц назад
"Решите пожалуйста"
Brawl Stars Знаток (411) 1 месяц назад
1. NaOH + H₂SO₄ → Na₂SO₄ + H₂O

Эта реакция правильно записана. Это реакция нейтрализации, в результате которой образуются соль (сульфат натрия, Na₂SO₄) и вода (H₂O).

2. Na₂S + HCl → NaCl + H₂S

В этой реакции есть ошибка:

Неверно написано количество атомов натрия:
В левой части реакции стоит Na₂S, а в правой - NaCl.
Для баланса реакции необходимо поставить коэффициент “2” перед NaCl:
2NaCl + H₂S
Исправленная реакция:

Na₂S + 2HCl → 2NaCl + H₂S

Объяснение:

Эта реакция - пример реакции обмена, где сероводород (H₂S) вытесняется из сульфида натрия (Na₂S) хлороводородом (HCl).