1 месяц назад
1.[ По косым дождевым полосам поползли**светлые пятна*], но
[вскоре они* угасли** в мокрой листве.] =противопоставление
2.[ Под ногами всхлипывала** вода*] и [ржавая осока*, всё ещё зелёная и сочная, склонялась** к земле.] =соединительные
3[. Высокая нотка* задрожала**, оборвалась ** ,]и [свирель* смолкла**]. =соединительные
4.[ Не то повеяло** свежим ветерком ],[не то распахнули** где-то
окно.]=разделительные
5.[ Всякий удавшийся фокус она *сопровождала** звонким восторженным лаем], а[ учитель* удивлялся**, приходил** тоже в восторг** и потирал** руки**]. =противопоставление
6. [Грачи* давно расхаживали** по двору и начинали** вить** гнёзда в грачовой роще ][,скворцы* и жаворонки*тоже прилетели**]. = одновременность действия
7.[ То ли врачи* ошиблись**], [то ли рана* сама по себе заросла**]. =разделительные