Будет ли образование льда в воде если из нее полностью вытеснить воздух?

ФермаКактусов Высший разум (209557), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (84623) 2 недели назад
Любые примеси в воде делают её жидкое состояние стабильнее. Это объясняется тем, что водородные связи очень сильны и при наличии любых примесей кристаллизация происходит вокруг этих примесей. Чем меньше воздуха в воде, тем ниже температура её замерзания. Поскольку полностью удалить воздух из воды практически невозможно, при какой-то очень низкой температуре там всё-таки будут образовываться кристаллы льда.
Остальные ответы
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150197) 2 недели назад
да, жидкая вода в космосе мгновенно станет льдом из-за низкого давления и низкой температуры. Если это делать в воде даже не знаю
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (291039) 2 недели назад
В космосе не везде и не всегда низкая температура, вон, кометы хвостами парят нехило. Что аж на небе видно.
Кирилл Иванов Просветленный (35678) 2 недели назад
как связано замерзание воды с нахождением или отсутствием в ней воздуха?
Энди Таккер Оракул (68410) 2 недели назад
А почему вдруг его должно не быть?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 2 недели назад
Будет - при подходящей температуре и давлении. Воздух тут ни при чем.
฀฀ ฀฀ Ученик (133) 2 недели назад
Простыми словами и очень грубо: образование льда не зависит от воздуха. Изменение с жидкого состояния на твердое это возможность молекул "держаться друг за друга", что сложно в случае высокой температуры из-за более хаотичного их передвижения.