Помогите пж с домашкой по русскому языку.

Арсений Серканов Ученик (14), на голосовании 1 неделю назад
Нужно выделить грамматическую основу и подписать вид сказуемого
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (625812) 1 месяц назад
63.С дерева на дерево перелетают** (ПГС)вороны*, оставшиеся на зиму.
64.Тарас* Гаврилович* любил** поговорить **(СГС)с образованным человеком.
65.В пустые окна были** видны**(СИС) белые облака*.
66.Шли**(ПГС) два* приятеля* вечернею порой.
67.Со вчерашнего вечера девочка *была** больна.**)СИС)
68.Карл* Петрович *в конце концов согласился** вернуться** (СГС) в город.
69.Учитель* объяснил**ПГС) детям тему и раздал**(ПГС) карточки с заданием.
70.А солнце *пряталось** (ПГС) за снеговой хребет Эльбруса.
71.Лондон* - столица**(СИС) Великобритании.
72. На краю мохового болота я * приказал **(ПГС)солдатам остановиться.
73.Мать* сильно огорчена**(СИС) звонком сына.
74.Перед снегопадом дерево* начинало **ронять **(СГС)листья. 75.Замолчав, Пенкин* заштопал**(ПГС) дырку в гимнастерке.
76.У паромной переправы мы* решили** перекусить.**(СГС)
77.Многие* кабинеты* в школе были **заперты**(СИС).
78. У поворота он* остановился**(ПГС) и немного задумался**. (ПГС)
79. После вчерашнего шторма вода *была** мутной**.(СИС)
80.Чичиков* должен** был** на минуту зажмурить **глаза**.(СГС)
81. По реке и кустам зашумел**.(ПГС) редкий тёплый дождь.*
82.История* - самый интересный предмет** (СИС)в школе.
83. Жил** (ПГС) старик* со своею старухой у самого синего моря.
84.Семён* Матвеевич* заставил *( ПГС)*Сергея выпить стакан воды.
Арсений СеркановУченик (14) 1 месяц назад
Спасибо