Кто из нас в детстве не мечтал стать отважным путешественником, чтобы, ступив на неизведанные
Sasha Loginov
(101),
на голосовании
1 неделю назад
Путешественник — первооткрыватель, это своеобразный «сталкер» (если пользоваться терминологией Стругацких). Популяризируя новые маршруты, под иным углом показывая старые, он прокладывает путь своим соотечественникам. Это внешняя сторона. Только спустя много лет я уяснил для себя совершенно определённо: путешествие — это не только романтика, но и тяжёлое испытание не столько сил, сколько духа.
Укажите варианты ответов, в которых дано верное утверждение. Запишите номера ответов.
1) Предложение 1 содержит 3 (три) грамматические основы. 2) В предложении 2 грамматическая основа – первооткрыватель. 3) Предложение 3 осложнено однородными обособленными обстоятельствами. 4) Предложение 4 простое. 5) Предложение 5 сложное бессоюзное
1) Предложение 1 содержит 3 (три) грамматические основы.
2) В предложении 2 грамматическая основа – первооткрыватель.
3) Предложение 3 осложнено однородными обособленными обстоятельствами.
4) Предложение 4 простое.
5) Предложение 5 сложное бессоюзное