Задание по химии

Свинопах Кокашкин Ученик (68), на голосовании 1 неделю назад
Нужно сделать до вечера, даю ⁵⁰⁰тенге
Голосование за лучший ответ
вжвжжв ввюжвдв Ученик (240) 1 месяц назад
А был бы ты пинкманом ты бы знал
вжвжжв ввюжвдвУченик (240) 1 месяц назад
5 сек ща решу 1
Бррр скибиди Знаток (359) 1 месяц назад
Скинь текстом
Свинопах КокашкинУченик (68) 1 месяц назад
1.Расставить коэффициенты с помощью электронного баланса.
C + KNO3 → K2CO3 + CO2 + N2
H2SO4 + Zn → ZnSO4 + H2S + H2O
I2 + HNO3 → HIO3 + NO + H2O
CrO3 + HBr → CrBr3 + Br2 + H2O

2.Решите задачу:
В раствор, содержащий 3,65 г соляной кислоты поместили магний. Определите массу образовавшейся соли.

3.К раствору карбоната калия массой 110,4 г и массовой долей 5% прилили избыток раствора нитрата кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка.
4.К раствору хлорида алюминия массой 399 г и массовой долей 10% прилили избыток раствора нитрата серебра. Вычислите массу образовавшегося осадка.

5.Запишите уравнения в молекулярном виде:
1) Ag+ + Br- = AgBr
2) H+ + OH- = H2O
3) 2H+ + SO32- = SO2 + H2O