К какой расе относятся латиноамериканцы ?

Red Shogunate Ученик (87), открыт 4 недели назад
Ну например мексиканцы
9 ответов
Anon T Ученик (11) 4 недели назад
Европейцы как и итальянцы
Мзия Вагнер Ученик (171) 4 недели назад
Этнический состав населения Южной Америки представляет собой пёстрое смешение племён, народностей и рас. На континенте проживают представители трёх рас: монголоидной, европеоидной и негроидной. Коренное население — индейцы — относятся к монголоидной расе.
Alex SwanПросветленный (30366) 4 недели назад
они американоиды, и даже там есть южные, центральные и северные
не монголоиды, это старая и неверная классификация
есть на аляске и канаде монголоиды, типа родичей чукчей - но это другое
Мзия Вагнер Ученик (171) Alex Swan, ой,маленько ошиблась))),но это не я выдумала.Где уж нам уж...)))
Alex Swan Просветленный (30366) 4 недели назад
там три расы - чиста американоиды, смесь с белыми и смесь с чёрными
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427462) 4 недели назад
там смесь не пойми чего, не пойми с чем. Краткий состав: индейцы всевозможных видов, белые, негры, и все весьма неоднородно.
А Умаров Мастер (2096) 4 недели назад
Индейцы не вписываются в стандартную классификацию человеческих рас, которая выделяет монголоидные, европеоидные и негроидные группы народов. Поэтому многие исследователи говорят о существовании американоидной расы.
иван пшек Оракул (59595) 4 недели назад
между епаных всех мастеи
Chelovek Искусственный Интеллект (423749) 4 недели назад
Современные латиноамериканцы отличаются своеобразным расово-генетическим составом с преобладанием людей смешанного происхождения с самыми разными комбинациями европейских, африканских и индейских генов.
В Мексике ⅔ населения составляют метисы с индейской кровью, хотя пропорции сильно варьируют по городам и провинциям внутри страны. К примеру, у среднестатистического мексиканца 58 % генов европейские (в основном испанские), 39 % — индейские и около 3 % — африканские. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B
Игорь Ягудин Мудрец (15822) 4 недели назад
Там живут потомки индейцев, африканцев и белых европейцев.
И что самое интересное национализма и расизма в странах Латинской Америки почти нет.
Все эти представители разных культур и рас научились жить дружно.
Игорь ЯгудинМудрец (15822) 4 недели назад
Конфликты, конечно, там случаются, но не на расовой и национальной почве. Другим странам можно было поучиться у латиноамериканцев как жить мирно и дружно)