Домашнее задание по русскому языку 7 класс

София Николаева Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
подчеркните однородные члены предложения.укажите слово,имеющее омоним.
1.Солнце уже выглянуло сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось за свою работу. 2.Кузнечики,сверчки,скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую, монотонную музыку. 3. Мальчик всматривался в знакомые места , а ненавистная бричка бежала мимо и оставляла все позади. 4. Бричка бежит, а Егорушка видит все одно и тоже; небо, равнину, холмы. 5.Шесть косарей стоят рядом и взмахивают косами, а косы весело сверкают в такт, все вместе издают звук: «Вжжи, вжжи!» 6. Зной и степная скука утомили его.
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (625809) 1 месяц назад
1.Солнце уже выглянуло **сзади из-за города и тихо, без хлопот принялось** за свою работу. 2.Кузнечики*,сверчки*,скрипачи* и медведки* затянули в траве свою скрипучую***, монотонную*** музыку. 3. Мальчик всматривался в знакомые места , а ненавистная бричка бежала** мимо и оставляла **все позади. 4. Бричка бежит, а Егорушка видит все одно и тоже; небо,* равнину*, холм*ы. 5.Шесть косарей стоят** рядом и взмахивают** косами, а косы весело сверкают **в такт, все вместе издают** звук: «Вжжи, вжжи!» 6. Зной* и степная скука *утомили его
косами
коса=инструмент
коса =прическа
(песчаная )коса=географический термин