В место где я работаю , могу ли я вызвать трудовую инспекцию?

Александра Профи (923), закрыт 3 недели назад
Нет часа обеда..

И что для этого делать?
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 3 недели назад
Была и такая работа, где не хватало людей. На обед выделяли всего 30 минут. Вам нужно написать коллективную жалобу, на ваше руководство и в суд, в налоговую, в прокуратуру. Совсем озверели. Народ ниже плинтуса опускают! Произвол! Перекусить и то не дают. А затем, гастрит и язва желудка.
АлександраПрофи (923) 3 недели назад
А налоговая чем поможет?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) Александра, Например, буржуй на работу берёт меньше сотрудников в 2 раза. Люди пашут без обеда! Уже нарушает закон. За себя и за того парня. Выжимают все соки, без отдыха, как рабы, на галерах. Спасибо за:"Л.О".
Остальные ответы
Александр Ветров Мастер (1118) 3 недели назад
Позвонить в налоговую и сообщить о том что твои права нарушены
Хатуль МаданОракул (68734) 3 недели назад
Лучше в "Спортлото"!
Саша Саша Ученик (191) 3 недели назад
раньше работали без всяких обедов и не жаловался никто...... жить на чтото надо было еду покупать..... а сейчас всем лишь бы не работать переехать куда получше и жить там на пособия....
Тимоша СкаковЗнаток (465) 3 недели назад
раньше раньше вот такие люди ворчат постоянно и не знают свои права.
Саша Саша Ученик (191) Тимоша Скаков, а вы все только и думаете что о правах своих.... много вам эти права помогут когда вечером под ребро получите....
Борис Б Гуру (3728) 3 недели назад
А другая работа у тебя есть ? Думаешь ты будешь на этой работе работать после того как трудовая инспекция тобой вызванная приедет ?
АлександраПрофи (923) 3 недели назад
А че узнают ?
Борис Б Гуру (3728) Александра, А как это скрыть та. Ты свое начальство дураками считаешь ?
Борис БГуру (3728) 3 недели назад
До 2008 года на жд в Красноярске кто в ночь работает не было обеда тоже. Ну там , погревальщики, поездной диспетчер, слесаря на кольце, все те кто позже тмх сервисом стали. 2008 год кризис был и начальство решило в ночную смену обед сделать, и стали ночные смены по 11 часов вместо 12 оплачивать с тех пор. Да ещё начальство в тот год приейжать по ночам стало, кто в электровозах спал премии лишали полностью скоты. Приедет начальник на Красноярск-Восточный депо. Спрашивает сколько слесарей, сколько прогревальщиков. Потом в ряд всех выстраивает, кто по рации не услышал что надо в депо подойти, в электровозе спал - весь месяц без премии
Борис БГуру (3728) 3 недели назад
Что ты не высыпается что тебе обед нужен ? Может витаминов не хватает что спать хочешь ? Пожрать и в рабочее время можно
serghei ciobanu Высший разум (312215) 3 недели назад
Письменного заявления будет достаточно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210573) 3 недели назад
Написать жалобу им можно. А вызвать -- так у них групп быстрого реагирования нет, чтобы по вызовам ездить.
Елена Искусственный Интеллект (307572) 3 недели назад
такого не может быть
если вас не отпускают на обед, это одно
а обеденный перерыв, это другое
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 3 недели назад
Ничего. ГИТ - это не полиция и даже не скорая помощь, а потому на выезжает. Обратись в профсоюз. Или если не нравятся условия работы, какие проблемы уволится