Две старушки вечерком толковали о былом?

Ольга Высший разум (210199), закрыт 3 недели назад
Картину по описанию и фрагменту показать сможете?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (157725) 3 недели назад
Художник Carl Heinrich Bloch (1834 - 1890)

"Разговаривают две женщины", 1874

"Музей Нивагарда"

Карл Генрих Блох (дат. Carl Heinrich Bloch) — датский художник.
Он родился в Копенгагене и учился там в Датской королевской академии искусств (Det Kongelige Danske Kunstakademi) под руководством Вильгельма Марстранда.

В его ранних работах были изображены сельские сцены из повседневной жизни. С 1859 по 1866 год Блох жил в Италии, и этот период был важен для развития его исторического стиля.
Его первым большим успехом стала выставка «Освобождённый Прометей» в Копенгагене в 1865 году.
После смерти Марстранда он закончил оформление церемониального зала Копенгагенского университета

"В римской остерии", 1866

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Carl_Bloch,_To_koner,_der_taler_sammen,_1874,_0072NMK,_Nivaagaards_Malerisamling.jpg

"Женщина у колодца"

https://en.wikipedia.org/wiki/Carl_Bloch

"Тайная вечеря"
Ольга Высший разум (210199) 3 недели назад
Спасибо!
Лариса Высший разум (157725) Ольга , Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
АДАМАНТ Просветленный (23237) 3 недели назад
Спасибо Ларисе за подсказку художника))). Мне понравилась вот эта:
Карл Генрих Блох "Освобождение Прометея"