Голосование за лучший ответ
Лионель Порфирио
1 месяц назад
Речь Кутейкина, Вральмана в пьесе Д. И. Фонвизина «Недоросль» имеет свои особенности:
Кутейкин. Учитель грамоты, в речи использует много церковнославянской лексики. 2 Например: «Так у нас одна кручина. Четвёртый год мучу свой живот. По сесть час, кроме задов, новой строки не разберёт». 25
Вральман. Учитель французского и других наук, речь нарочито искажена, чтобы передать его нерусское происхождение. 1 Например: «с умными лютьми не сфясыфайся».
Речь Милона – речь образованного, благородного и честного человека.
Наташа Лебеденко
1 месяц назад
Речь некоторых персонажей комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль»:
Цыфиркин. Учитель математики, в речи использует арифметические термины и солдатские выражения. 1 Например: «Дал мне Бог ученичка, боярского сынка. Бьюсь с ним третий год: трёх перечесть не умеет…».
Кутейкин. Учитель грамоты, в речи использует много церковнославянской лексики. Например: «Так у нас одна кручина. Четвёртый год мучу свой живот. По сесть час, кроме задов, новой строки не разберёт».
Вральман. Учитель французского и других наук, в речи имеет немецкий акцент. Например: «с умными лютьми не сфясыфайся».
Котейкин
Милон
Вральман