Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Трудности жизни с новорожденным

Тимур Шакирьянов Ученик (111), открыт 2 дня назад
Я хожу в спортзал, работаю так, что хватает на всё необходимое, чтобы содержать семью. После работы убираюсь частично, вожусь с ребёнком, готовлю еду. Всё это делаю, чтобы помочь супруге после родов, как пишут в интернете. За 2 недели такого режима сильно вымотался. Замечаю, что с ребёнком мне возиться легче, чем супруге. То есть я вообще не испытываю с ним никаких проблем, но жена говорит, что сильно устаёт и ничего не успевает.
Моя дополнительная мотивация в том, чтобы максимально ей помочь с ребёнком для того, чтобы сделать ещё троих.
Поправьте меня, если я делаю что-то не так или приведите свои примеры как вы справлялись с первым ребёнком в семье и как распределяли обязанности
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
19
30
9
Комментарии
Качественные товары из СШАГуру (2877) 2 дня назад
СВЯТОЙ ГЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮСК
Андрей БреховГуру (4774) 2 дня назад
С первым так у всех.... Со вторым я спал с сыном в другой комнате- она со всем справлялась,и её даже нравилось... Если бы был третий- думаю он уже с котом с одной миски ел))) Всё приходит с опытом...
MarilynОракул (95479) 2 дня назад
Зачем тебе ещё трое?
ЛиНикИскусственный Интеллект (218656) 2 дня назад
А когда ребёнок--то родился? Ну первое время активно помогать надо.Далее--купите мультиварку,стиралку,робот пылесос... и, если жена здорова,пусть не прикидывается несчастной и усталой. Днём поспит, если ночью малыш не давал.
Тимур Шакирьянов Ученик (111) ЛиНик, новорождённый, сейчас ему месяц исполнился
Sashka KentМыслитель (7986) 2 дня назад
Сделай видео как ты его на мусорку нашел
ЕвгенияЗнаток (466) 2 дня назад
Ребенка делали оба. Вы такой же родитель как и она, не забывайте на ней вся бытовуха плюс ребенок. Вы обязан ей помогать.
Мой пример, муж работает с 9 до 6 приезжает, дома порядок ужин на столе , покушали, он поможет убрать с стола + посидеть с дочей пока я помою посуду, после моем дочь , потом идем по очереди мыться.
В его выходной он может помочь где то убраться, посидеть с дочей. Утром может дочь на себя взять тем самым дать мне поспать. Ночь ребенок всегда на мне.
Мать в декрете это не так легко и просто, ты морально выматываешься в первую потом физически. + вы захотели пошли куда то, мать этого не может она привязана 24/7, каждая болячка каждая бессонная ночь вообще все все все, не смотря на свое здоровье болеешь не болеешь плохо, не выспалась, все на задний план когда есть ребенок.
Евгения, любить детей надо, и никаких болячек не будет.
ЕвгенияЗнаток (466) 2 дня назад
Первый месяц после рождения муж брал отпуск и помогал во всем. Единственное что готовка и ночи были на мне.
Тимур Шакирьянов Ученик (111) Евгения, вопрос возник из-за Десонанса в расхождении мнений. Я, как неопытный человек в этой теме, прислушиваюсь к старшему поколению и они осуждают меня за мои действия и это ещё больше демотивирует. К тому же меня расстраивает тот факт, что будто бы жена не справляется с ребёнком, учитывая, что я и работаю, и убираюсь, и готовлю еду. Меня сильно удивляет, что она не может по часу уложить его, в то время как я могу уложить за 10 минут. Научился за неделю. Тёща помогает и тоже довольно быстро укладывает ребёнка.
ЕвгенияЗнаток (466) 2 дня назад
А и да вам месяц , а это только начало . Дальше больше… там ребенок меньше спит , колики, газики, ЗУБЫ, ух..
ЕвгенияЗнаток (466) 2 дня назад
Я сейчас так думаю от чего я раньше уставала когда у меня не было ребенка…
ЕвгенияЗнаток (466) 2 дня назад
Через год мечтаю в садик отправить , а сама на работу, потому что я хоть на работе буду отдыхать от всего этого ?
просто странникИскусственный Интеллект (244247) 2 дня назад
2 недели после родов ?

вы сам выносить и родить дитенка не пробовали ? ))
а кормить .. ночами не спать , при том, что после родов женщина обычно ослаблена ?
ЕвгенияЗнаток (466) 1 день назад
Может у нее послеродовая депрессия ?
ЕвгенияЗнаток (466) 1 день назад
Если все так как вы говорите, то она приаху()@ либо послеродовая депрессия
ЕжевикаИскусственный Интеллект (116457) 1 день назад
Я очень люблю младенцев и особенно первые месяцы это самое счастливое время в моей жизни было. Муж не особо участвовал, но зато я не нуждалась ни в чем в плане денег. Конечно тяжеловато было и по магазинам побегать и приготовить надо, в обед он домой приходил, нужно было 2 блюда как минимум. И ещё проходила по 15 км чтобы в хорошей форме быть. Полы мыла каждый день. Много энергии было. Конечно в плане карьеры упустила сильно в тот период, но что поделаешь, надо чем-то жертвовать всегда в семье.
iОракул (90292) 16 часов назад
Да, вам легче справляться с ребенком, потому что вы физически выносливее.Все нервные сигналы идут по нервам, но у них есть препятствие, синоптическая щель, это где должны собраться медиаторы для передачи сигнала дальше. Существует утомление синаптической передачи и тут бессмысленно хлестать дохлую лошадь.
Тут один парень жаловался, что он приходит с работы, жена дома с ребенком и у нее вещи на полу валяются, она их даже не поднимает. Ему бедному приходится это делать. Представьте себе, нет сил поднять тряпку с пола.
Помню, когда родила зимой, пошли с мужем в поликлинику. Он везёт коляску по снегу, а я пеленки в пакете несу, еле плетусь, отстаю. Он подождал, забрал пакет и какое облегчение было, что он забрал пакет.
О дополнительных детях задумайтесь. Потянет ли физиология вашей жены?
i, да она от него отходить не должна ни на минуту.В таком возрасте только мать. Батя может присутствовать серьезнее, когда пойдет малыш. А ты его еще грудью не кормишь? у таких жен и такое быть может.
элинаИскусственный Интеллект (108972) 14 часов назад
А жена не ходит в спортзал, не встречается с подруганками хотя бы раз в месяц, вы не «выгуливаете» ее в новом платье? Тогда действительно устает. Если уж вы шатаетесь от усталости, то женскому организму и психике вдвойне нелегко. К тому же послеродовая нестабильность и адаптация организма дают о себе знать. Купите посудомойку, приглашайте раз в месяц спецов для ген уборкии и мытья окон (в сезон). Если все это есть, то просто помогите ей организовать свой день и не переживать, что не успевает. Если вы и готовите, и с ребенком помогаете, то элементарно женщина не высыпается. Скоро все наладится.
АртемПросветленный (34411) 7 часов назад
Вместо спортзала лучше удели время жене. Сейчас он тебе вообще не нужен.
имя фамилияОракул (74551) 7 часов назад
Тимур, ты обделался перед жизнью.
Андрей РайченкоПросветленный (38080) 7 часов назад
Хрена ты 3х детей захотел. Это типа чтобы они быстрее минералы и газ добывали? Пока ты строишь врата искривления? Ну ты конечно неплохо упоролся
Андрей Райченко, мат капитал и статус многодетной семьи со льготами))