Разрешат ли в рф детям выезжать одним в 16 а не в 18 ?

Peter Puhlikov Ученик (15), на голосовании 2 дня назад
Разрешат ли в рф детям выезжать одним в 16 а не в 18, как в Украине?
Голосование за лучший ответ
Звезда Давыдыча Мастер (1874) 1 месяц назад
В РФ пока 18 — взрослым, по закону, считается только с этого возраста. Так что одним уехать в 16 вряд ли позволят.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332611) 1 месяц назад
Да там и в 18 уже не выехать, так что не пиликай тут.
счастливый владелец Ваз 2115 Мастер (1273) 1 месяц назад
а что интересуешься? что то не устраивает, хочешь к байдену в пендосию?
Nika Высший разум (474666) 1 день назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие.