Почему Михаил Федорович, если его отца звали Филарет?

Candy Ученик (121), открыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
Я про первого правителя из рода Романовых.
5 ответов
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134741) 4 недели назад
одно имя по святкам дано, другое в миру было
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164357) 4 недели назад
Его отца звали Федор Никитич.
А когда его отец стал монахом (а затем митрополитом), Федора переназвали в Филарета.
Вопросы?
Chelovek Искусственный Интеллект (423749) 4 недели назад
Михаил Фёдорович Романов родился в 1596 году в семье боярина Фёдора Никитича Романова, позже ставшего православным патриархом Филаретом.
Minstrel Просветленный (33420) 3 недели назад
Не знать такой элементарщины...
Aleksey_98 Просветленный (21000) 3 недели назад
Потому же, почему патриарх Кирилл - Владимир Михайлович Гундяев