Почему инфляция - это не воровство?

alex al Просветленный (28348), открыт 2 недели назад
9 ответов
Саня Мощный Мастер (1958) 2 недели назад
У мавроди спроси
alex alПросветленный (28348) 2 недели назад
ща мощно так ответили ;) ...
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145329) 2 недели назад
потому что это механизм экономики
типа, надо спрашивать почему экономика - это не воровство, или может ли экономика обходиться без воровства?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145329) alex al, экономика может, люди не могут. а без людей экономики не существует
Andrey Orel Никольский Мудрец (13533) 2 недели назад
Инфляция неизбежна. Потому что кое-кто (*Андон) печатает бабло 24/7. Бедные люди как жили бедно так и живут а миллиардеров становятся всё больше и богатеют всё больше и больше. Я считаю что эта система себя изжила и пора обваливать и менять её координально!
ДеятельПросветленный (21755) 2 недели назад
Мы уже меняли кардигально
Andrey Orel Никольский Мудрец (13533) Деятель, когда?
Дивергент Высший разум (1751807) 2 недели назад
Кто ворует у кого? Государство у населения? Так оно не только ворует, оно открыто грабит за счет налогов, акцизов, повышения пенсионного возраста, пошлин и тому подобного....
полагаете, чел с государством не могут иметь взаимовыгодных отношений в принципе, типа, воровство - это закон природы?
Это вообще отдельная тема для разговора... Эти управленцы государевы и вовсе не нужны обществу, бюрократия и коррупция везде а человек - это единица дохода государства (налоги!). Смысла нет в этих пиджаках! люди сами способны организовать бюджет и свою жизнь БЕЗ посредников! Через чур много их развелось.
alex al Просветленный (28348) Andrey Orel Никольский , полагаете, госдарство образуется не естественно не по воле людей, которых достал произвол в отношениях ...
Джон Юта Мыслитель (5583) 2 недели назад
Да это по сути оно
мне тоже так кажется ...
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5588) 2 недели назад
Здесь две точки зрения. Первая мнение социалиста. Он видит, что государство захватили буржуи. А они всё считают в долларах и в золоте. У них капитал. И поэтому, им выгодно удешевить труд работников. Выгодно, чтобы росли цены и снижалась покупательская способность. Предприятия и компании обанкротились, они их скупили. Также скупаются земли и ресурсы. Очень дёшево. Как в Африке и в Индии. Вторая точка зрения либерала. Когда экономист верит, что инфляция заставляет капитал работать, инвестировать, скупать и оборачиваться, быстрее окупать вложения. Такой либеральный экономист верит, что инфляция ускорит рост экономики. И не даёт снижаться ценам. Что, разумеется, выгодно крупному капиталу. Иностранным инвесторам.
если я правильно понял, то получается, что социалисты называют инфляцию воровством, а либералы, что воровство полезно для развития, интересно как последние определяют оптимум уровня инфляции в виде максимума ее позитивного влияния на развитие, чот мне кажется это какой-то дешевой отмазой , тип чел такой пользует по мере сил свои ресурсы развития, а тут бац - приходит вор, забирает иъ часть себе, и жертва воровского произвола, такая счастливая говорит вору спасибо, за мотивацию ее развития ;) ...
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5588) alex al, У либералов считается, что надо больше зарабатывать. Они презирают рабочих и работников.
Дмитрий ЕрмаковМыслитель (5588) 2 недели назад
Поэтому, настоящий капитал не в деньгах. А в средствах производства.
Они всегда в цене. А товары и деньги, могут дешеветь и обесцениваться. До мусорных значений.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5588) Дмитрий Ермаков, Так, в СССР, народ был очень богатым. А государство затруднялось с производством товаров. Что было сделано? Горбачев ограбил население с помощью денежной реформы. Потом Ельцин отпустил цены и провели шоковую терапию. И последующую приватизацию народного хозяйства. Ваучер за бутылку водки. Акции предприятий выкупались после задержки зарплаты. Вот они, механизмы обогащения.
Народ, население, это толпа наивных дураков. Они рабы и зависят от зарплаты.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5588) Дмитрий Ермаков, Затем произошёл передел рынка. Бандиты поменяли собственников капитала. Поубивали красных богачей. Завладели капиталами. Потом них отнимали кланы чиновников. С помощью ментов. За тридцать лет, предприятия и земли поменяли несколько собственников.
Постоянно идёт борьба и так по всей планете. Нужно ли что-то производить технологии в таком мире? Товары становятся мусором. Они должны быстро ломаться и быстро устаревать. Телефоны покупают на пару лет. Вещи, одежду и обувь на год.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5588) Дмитрий Ермаков, зачем нужны бестопливная энергетика? Или идеальные машины? Они только мешают богатеть.
Если майнер окупает оборудование за год. То криптоинвестор делает 10 иксов за десять лет. И всё, что требуется, это манипулировать рынком.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173601) 2 недели назад
Потому что воровство - присвоение чужого имущества без согласия собственника.
типа, это денег не касается, и если кто стырит денег, то это не воровство а побуждение к развитию?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (173601) alex al, касается. Это тоже имущ . Если сами отдали, то уже не воровство. Может быть мошенничество, если вас обманным путём принудили "добровольно" расстаться с деньгами.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (173601) 2 недели назад
Вот подтверждение.
alex al Просветленный (28348) Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot), мне кажется, Ваши комментарии противоречат Вашему ответу на почему инфляция - это не воровство ... а еще мне кажется, воровство включает в себя мошенничество, типа воровство более широкое понятие включающее в себя его разные виды, вот, например, еще бывает и случайное воровство, ну когда вор даже и не знает, что украл, например, композитор нечаянно воруюет чужую мелодию, которая ему кажется своей, хотя ее сочинил еще до него ...
Шум дождя Искусственный Интеллект (359816) 2 недели назад
Для начала открой школьный учебник по "общество... " (знанию, ведению и т.д. и т.п... как там он сейчас называется)... и найди определение "что такое государство"... "что такое капиталистическое государство"... и перестанешь задавать глупые вопросы.
это интересный ответ, но на другой вопрос ;) ...
Леонидыч Мудрец (11839) 4 дня назад
Инфляция, это дорожание всего и вся, кроме стоимости труда.воровство в чистом виде.
alex alПросветленный (28348) 4 дня назад
Государства, насколько я понимаю, борются с инфляцией, но почему не могут ее победить?
Леонидыч Мудрец (11839) alex al, это процесс, неотъемлимая часть общественной формации. Больше, меньше, но она будет. Иначе кризисы будут чаще и злобнее.