Кот забрался на дерево,и не может слезть с него.

Рома Л Гуру (3167), открыт 1 месяц назад
Кто должен его, оттуда вытаскивать МЧС?
10 ответов
Владимир Гуру (3487) 1 месяц назад
Если можешь снять сам - сними. А вообще МЧС, да
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40277) 1 месяц назад
Если ваш кот забрался на дерево и не может самостоятельно спуститься, в большинстве случаев вам не нужно вызывать МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям) или другие экстренные службы. Вот что можно попробовать сделать:

Дайте коту время: Иногда коты могут сами спуститься, когда они почувствуют, что им уже необходимо вернуться на землю. Подождите некоторое время, чтобы увидеть, может ли кот справиться сам.

Помогите своими силами: Если кот не может спуститься, вы можете попытаться помочь ему самостоятельно. Но помните, что безопасность должна быть вашим приоритетом.

Поднимитесь на стабильную лестницу или используйте другой безопасный способ подойти к дереву.
Осторожно и мягко попытайтесь заманить кота к краю дерева, предложив ему вкусную еду или его любимые игрушки.
Если это возможно, попробуйте постепенно поднять его, обеспечивая опору и уверенность.
Позвоните ветеринару или специалисту по спасению животных: Если у вас нет возможности помочь коту или ситуация кажется опасной, свяжитесь с ветеринаром или специализированным спасательным службой для животных. Они могут предложить профессиональную помощь.

В экстренных случаях, если кот находится на значительной высоте и угроза его жизни, то конечно, вызов МЧС или спасательной службы может быть оправданным решением. Однако, чаще всего ситуации с котами на деревьях можно решить самостоятельно или с помощью местных специалистов.
Radmir AmirovУченик (13) 1 месяц назад
Нейронка?
Сергей Филатов Мудрец (12492) Radmir Amirov, да
Radeon_Сергеевич Оракул (65243) 1 месяц назад
Так учи его слазить, кто мешает? Ну или сам рано или поздно слезет
Константин Иванов Ученик (170) 1 месяц назад
Вы хоть раз видели мертвых котов на дереве???
Сергей ФилатовМудрец (12492) 4 недели назад
Я видел в детстве. 2,5 метра над землёй. За несколько дней ора кота никто не удосужился из взрослых выйти с табуреткой или стремянкой и достать его. Он там так и умер.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38704) 1 месяц назад
Бери раскладную 5 метровую удочку. На кончик удочки привяжи носовой платок.Обрызгай платок валерьянкой.Удочку протягивай вверх к коту.И он сам слезет с дерева.
Интересная идея
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38704) безотказная. Проверено.
«Осенняя лихорадка» Оракул (96701) 4 недели назад
Пусть сидит пока не надоест, жрать захочет сам свалиться.
Сергей Филатов Мудрец (12492) 4 недели назад
Надо вызывать промышленного альпиниста, платно. Можете попробовать мчс конечно, в крайне редких случаях они приезжают.
И нет, кот сам не слезет. Да, он может умереть на дереве.