Мошенничество в отношении психически больных .

Ihtiandr Гуру (3026), на голосовании 3 недели назад
Что будет если обмануть на деньги человека с диагнозом шизофрения , то тогда обманщика по 2 статьям будут судить ??
Голосование за лучший ответ
Ангел Гуру (3236) 1 месяц назад
Смотря на какие деньги. И надо свидетелей от 2-х человек
Маруся Искусственный Интеллект (193018) 1 месяц назад
По каким двум ? Шизофрения не подразумевает умственную отсталость,да если вы обманете и олигофрена ,то особой какой то статьи с пунктом : мошенничество в отношение лица с умственной отсталостью нет в УК.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 1 месяц назад
с т.з. юриспруденции есть такое понятие как единый умысел. невозможно иметь отдельный умысел на обман и отдельный на обман шизофреника.
статья за обман будет одна. неважно кого
BeardПросветленный (24040) 1 месяц назад
А разве за обман привлекают, "с т.з.юриспруденции"?