Это Ногохвостки (Collembola).
Занесли с землёй. Насекомые эти питаются неразложившейся органикой, очень активно размножаются при повышенной влажности почвы. В открытом грунте они даже полезны, но в комнатных условиях могут вредить растениям. Если их становиться очень много, то они могут подгрызать нежные корешки у растений.
Ногохвостки хорошо размножаются в условиях переувлажнённой почвы.
Меры борьбы:
содержание растений в более сухих условиях;
погрузить горшки с растениями целиком в воду, а затем выловить плавающих насекомых
https://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/collembola.html У ногохвосток очень интересный способ размножения. Они откладывают личинки на поверхности почвы. Это самое главное, что нужно знать. Чтобы снизить их численность, можно присыпать почву в горшке сантиметровым слоем сухого чистого песка. По песку им сложно прыгать. Так ногохвостки перестанут размножаться.
Нужно понимать, что ногохвостки - это индикатор состояния земли. Показатель того, что почва переувлажнена. Надо отрегулировать полив.
Ногохвостки очень устойчивы к инсектицидам.
https://iplants.ru/vreditel7.htm По ссылкам много подробной информации о ногохвостках и способах борьбы с ними.
Их у Вас очень много(( Я бы пересадила растения с полной заменой почвы.
Раньше в почве в моих комнатных растениях тоже были ногохвостки. занесла их с огородной землёй. Теперь, если беру почву с огорода, то обязательно пропариваю её в микроволновке, чтобы не было такой гадости.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
Как же Вы их травили, если не знали кто это?