Определите, верно (✅) или нет (❌) утверждение. 1. Гарантированная Конституцией Российской Федерации свобода завещания ограничивается нормами гражданского права об обязательной доле в наследстве.
✅
❌ 2. Многовариантность процесса общественного развития отражается в существовании различных типов цивилизаций.
✅
❌ 3. Одним из последствий проведения политики меркантилизма является положительное торговое сальдо.
✅
❌ 4. Социальный статус – интегральный показатель общественного положения личности или социальной группы, охватывающий профессию, должность, материальное положение, партийную принадлежность, национальность, религиозность, возраст, семейное положение, родственные связи.
✅
❌ 5. Формирование политических взглядов и усвоение образцов политического поведения начинается после достижения совершеннолетия.
1.
Гарантированная Конституцией Российской Федерации свобода завещания ограничивается нормами гражданского права об обязательной доле в наследстве.
✅
❌
2.
Многовариантность процесса общественного развития отражается в существовании различных типов цивилизаций.
✅
❌
3.
Одним из последствий проведения политики меркантилизма является положительное торговое сальдо.
✅
❌
4.
Социальный статус – интегральный показатель общественного положения личности или социальной группы, охватывающий профессию, должность, материальное положение, партийную принадлежность, национальность, религиозность, возраст, семейное положение, родственные связи.
✅
❌
5.
Формирование политических взглядов и усвоение образцов политического поведения начинается после достижения совершеннолетия.