Русский язык тест

Эмилия Овчинникова Ученик (108), на голосовании 1 день назад
разделить на три
способ связи??
Голосование за лучший ответ
Nika Высший разум (474666) 8 часов назад
В русском языке есть три вида подчинительной связи:

Согласование. Зависимое слово принимает все параметры главного слова: падеж, число и род. Пример: зелёное яблоко.
Управление. Зависимое слово подчиняется главному и принимает форму определённого падежа. Главное слово при этом не изменяется. Пример: книга на полке.
Примыкание. Зависимые слова не изменяются. Как правило, это наречия, деепричастия, начальные формы глагола. Пример: идти быстро.