Сирийцы относятся к семитам,как и арабы,и язык у них арамейский, на котором говорил Иисус,так может Он сирийцем был ?

Тогда выходит, что Иисус называл Бога Аллах, как и все сирийцы и арабы. На иврите-Элоах = Бог. Проблема в том, что учение ислама имеет много искажений истинной веры, Авраама и Ноя .?..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет
евреем
еврейство передается по матери
а биологический отец Иисуса римский солдат
Тиберий Юлий Абдес Пантера был родом из городка Сидон
/ныне этот город Сайда/ и это своей матери Марии Иисус никогда не простил
его унижали с детства другие полноценные иудеи
пришлось чтоб отомстить им назваться
божьим сыном - правоверные от
такого кощунства резко
возбудились
и казнили говоруна... ))

no comments

Армяне утверждают, что Исус был армянином. Армяне древнейший народ и им следует верить.

Отец был из греческого ТИРА и он похож бы на него.

Нет, не может

"...когда Квириний правил Сирией".

После смерти Ирода Иудея вошла в провинцию (Римской империи)"Сирия" и перестала быть отдельной провинцией.