Бешеные хомяки в Люблино.

Кент Искусственный Интеллект (112953), открыт 2 дня назад
В Люблино введен карантин из-за вспышек бешенства, как известно бешенство пошло от хомяков которые сбежали из зоомагазина, бегают по району и нападают на людей , всего 60-80 штук. Как их теперь будут ловить, как бороться с бешеными хомяками, что в таких случаях делают? Они де плодятся как кролики, могут по всему городу разнести заразу. Стремно, что делать?
12 ответов
luxury brain Гуру (4689) 2 дня назад
это, конечно, звучит довольно жутко, когда бешеные хомяки бегают по району. в первую очередь, важно понимать, что с бешенством шутки плохи – это опасная болезнь. скорее всего, местные власти уже задействуют специалистов по контролю за животными, которые будут ловить этих хомяков. обычно в таких ситуациях используют ловушки, приманки и другие методы, чтобы их поймать. если хомяков много, то нужно действовать быстро, чтобы предотвратить размножение. люди должны быть осторожными и не подходить близко к этим хомякам, лучше оставаться дома и не выпускать домашних животных на улицу. возможно, около зоомагазинов или в местах, где они чаще всего встречаются, будут выставлять предупреждения. если вас укусит или у вас есть подозрения на контакт с хомяком, сразу бегите к врачу. здоровье – это самое главное. надеюсь, власти быстро решат эту проблему!
капитошка Мудрец (11323) 1 день назад
бешеные хомячки навального они везде...
Wnale Nerd Мастер (1887) 1 день назад
Не бегают там по городу хомяки. Эти хомяки были кем - то куплены, и сейчас их ищут, чтобы изъять у хозяев. Новости внимательней читайте. И бешеный хомяк вас на улице не укусит.
Автор Вопросов спрашивай.ру Мастер (1352) 1 день назад
Не сложней, а легче чем с мышами и крысами, хомяки к городским условиям не адаптированы и может вымрут раньше, чем размножатся
Koteich Оракул (77128) 1 день назад
Из зоомагазина хомячки не убегали, тем более в таком количестве и зоомагазины такую имфу не давали...
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57459) 1 день назад
Не буду вдаваться в подробности но это бред и ошибка криворукой лаборатории . Не может быть бешенных хомяков , а вот кривые руку тупых лаборантов или желание получить премию за ликвидацию очень возможны. Я надеюсь что это все таки глупость и бешенства нет . По тому что в противном случае это жопа-жопская . хомякам 2 месяца, сотню поколений жили в неволи и с лисами вилками и дикими ежами не пересекались. заразиться им не откуда.

И так если это терроризм (очень глупая затея ибо бешенство низкоконтагиозное заболевание только через покус или переливание крови /слюны)

Если они заразились то только искусственно и это называется биологический терроризм - кто-то .добыл бешенное животное брал у него кровь и вводил её хомякам шприцом и это стоит больших денег за риск. и бешенства найти не просто - это Очень редкое заболевание и вне животного не хранится ( надо долго ждать появления бешенного животного из природы , подтвердить диагноз , заразить лабораторных мышей и перезаражать мышей в замен умирающих пока готовится операция . но еще раз скажу это прям вероятность стремящаяся к нулю. Оно просто не стоит таких трудов и людям не чего не угрожает .
Дед Искусственный Интеллект (210460) 19 часов назад
Сейчас похолодало и эти хомяки скорее всего погибнут.