Шо такое "юмор"? И как он возник?
Юмор - это попытка Вашего РАЗУМА (души) создать ситуацию для Вашего УМА (мозга), показывающую наглядно и невербально (не словесно; ибо РАЗУМ не использует языка вербального) ошибки, совершаемые УМОМ при вербализации, передаваемой ему ИСТИНЫ. Мыслеобразы эти имеют, как правило позитивную для индивида окраску, для лучшего запоминания (озарения, интуиция, "дежавю", и т. п.).
Нарушения "неписаных" законов правильного мышления вызывает постепенное разрушение связи "УМ - РАЗУМ", разрушение памяти и врождённой способности логичного мышления...
Юмор появился до возникновения языка вербального; например, попугаи, освоившие язык человеческий, начинают стебаться над человеком на нём, показывая его слабые стороны...
Аналогично ведут себя все наши "братья меньшие"!...
«Linguo mea inimicus meas est»
«Язык мой, во истину, мой ГЛАВНЫЙ враг!»
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.