Можно ли сделать таблетку от которой люди будут счастливыми, даже при физических болях или моральных когда они нищие?

Тинькофф банк худший банк Мудрец (11383), открыт 3 недели назад
Но при этом чтобы эта таблетка не разрушала организм как наркота
13 ответов
А я петя Гуру (3800) 3 недели назад
На врядли, это будет влиять на мозг, и как и что будет с ним при частых употреблениях, вопрос, так что наверное нет
Luk Искусственный Интеллект (120962) 3 недели назад
и за сколько будут продаваться нищим?
Alex Swan Просветленный (30366) 3 недели назад
Маск делает, называется "чип в мозг"
Alex Мудрец (10500) 3 недели назад
Электрическая стимуляции зоны удовольствия головного мозга.
DT830BОракул (93060) 3 недели назад
истино уверовшие получают неземное счастье.
такое что несравнить ни с каким наркотиком.
это правда.
и им потом на все наплевать кроме своей веры
под этим кайфом они способны на многое .

это нереально дикое шизоидное счастье " которого если хоть раз хапнешь -навеки пропадешь и станешь конченым шизовериком.
и полностью зависимым от того метафизического существа "бога" что его дает
оно вливается в человека по нефизическим каналам от некой сущности как волна
и навсегда делает его своей марионеткой и зависимым
чтобы он через это укрепился в вере как можно больше и подсел.
вот почему среди истиных верунов много бывших наркоманов.
им заменяют физический наркотик на нематериальный с эффектом кайфа в тыщу раз больше.
но за все надо платить,и плата за это будет полное порабощение сознания.
Вас Ёк Оракул (94109) 3 недели назад
Так как раз наркота этим и занимается.
...счастливому ничего не надо.
Даже если он нищий.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185264) 3 недели назад
Нет. Так работать может только наркотик - но все наркотики вредны, вызывают привыкание и разрушают организм
altlisek Искусственный Интеллект (247255) 3 недели назад
Любая из общепризнанных религий. В принципе, можно и знанием наук и культуры обойтись, если это знание полноценное, а не поверхностное
)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832963) 3 недели назад
Нет, нельзя. Только ценой разрушения организма. Но многих это и не смущает, ведь счастливыми-то быть хотят все.
elfey ciklonov Мыслитель (7762) 3 недели назад
Большинство людей живёт без всяких таблеток и не считает себя такими уж разнесчастными. Навязывание понятия несчастья выгодно только продавцам таких мифических таблеток :) У каждого человека есть воздух, вода и малость еды, укрытие от непогоды. Достаточно, чтобы просто жить. А как проживать эту свою жизнь, выбирает каждый для себя сам.

Мы то все живём в комфортабельных условиях, а вот самые квалифицированные специалисты, ценнее которых нет у нас на планете - живут в заколоченной консервной банке с бултыхающимися внутренностями с недостатком сна и каждую секунду своего бытия вкалывая в поте лица пребывая в вечном стрессе и понимающие и принимающие возможность погибнуть в любую секунду, при том питаются лишь необходимыми порциями "полезной" пищи, а уж про воду лучше промолчать.
GRS-MAIL Мастер (1412) 3 недели назад
Это и будет наркота - просто по определению. Или электрод в центр удовольствия в мозге - известный опыт с крысами - ониполучали импульс нажимая какой-то рычажок, чем и занимались пока не подыхали от истощения.
Hecate Sittman Знаток (306) 3 недели назад
Таблетки нет, но есть поход к психологу, который решает кучу затыков, от которых человек стал несчастным.Но для того чтобы стать счастливым нужно быть готовым покопаться в прошлом от которого и тянутся все проблемы)