Продал компьютер, но деньги отдаст с зарплаты, не отдает деньги.

Владислав Воронков Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте знакомому (продал компьютер есть переписка голосовые, деньги сказал отдаст частями, прошло 3 месяца стал игнорить то деньги скину то верну щас полный игнор как поступать?
Голосование за лучший ответ
Alexandrov Ruslan Гуру (4131) 1 месяц назад
Заявление в полицию со всеми доказательствами. и как вообще? Понимаю, в долг дать, например, но просто отдать даже без залога?
Фея природы Флорочка Мастер (1104) 1 месяц назад
Приди к нему в дом и разгроми его( это демонический вариант?)

Приди домой и настоятельно потребуй деньги ( ангельский вариант ?)
Фея природы ФлорочкаМастер (1104) 1 месяц назад
Мой ответ лучший?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349438) 1 месяц назад
Ну, можно написать заявление в полицию. Вдруг поможет
Васисуалий Лоханкин Просветленный (41468) 1 месяц назад
надо было поставить удаленный доступ, хотя и не всегда работает
Dmitriy Знаток (370) 1 месяц назад
Решайте вопрос в суде. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
PS Просветленный (20934) 1 месяц назад
Забудь про бабки и комп. Считай, это плата за наивность. В следующий раз учись составлять договор купли-продажи, а не верить на слово.
Серж Серж Искусственный Интеллект (125881) 1 месяц назад
Никак. тебя кинули как лоха. Смирись.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 1 месяц назад
договор купли-продажи заключен. за покупателем долг.
ст 486 ГК
3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

для начала - судебный приказ. а там - куда кривая вывезет.
(велик шанс, что придется иск подавать)
Лиана Искусственный Интеллект (147260) 1 месяц назад
Ну кто так продает? Деньги и сразу стулья ....а не вот это вот все.....Езжай к нему внезапно заходим и забираем !!! Можно качка нанять и с ним заходим ....