, почему за дтп с одним погибшим пьяному актëру дали 8лет а за утопленный автобус с семью погибшими мигранту дали 6лет?

Високосный кот Ученик (10), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
причëм доказано было что автобус был исправен
почему мигрант никого не спасал в момент аварии?
это отягчающее обстоятельство не хуже опьянения
приговор должен быть пересмотрен
Дополнен 1 день назад
и ужесточëн
31 ответов
Progect Искусственный Интеллект (120950) 1 день назад
Он же был трезвый ....
Артур АМыслитель (7161) 1 день назад
Он сидел в телефоне. Это отягчает.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (286604) 1 день назад
потому, что актер пьяный был и в отказ пошел...
Високосный котУченик (10) 1 день назад
ему просто адвокат попался пройдоха
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (286604) Високосный кот, а наливал ему то же адвокат? И за руль сажал...
Охотник за коммунистами Оракул (89449) 1 день назад
А за плакатик "Нет войне", так и вовсе семь лет дают.
Long TomУченик (100) 1 день назад
И правильно дают.
Росица Иванов Просветленный (25969) Long Tom, почему?
Fiat lux! Просветленный (43502) 1 день назад
шестое слово в вашем вопросе это и есть ответ на вопрос
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (370467) 1 день назад
Потому что актер был пьяный.А мигрант нет.
Sha Shki Профи (931) 1 день назад
А еврею маньяку за мясорубку в Артёмовске сколько дали?
Только не говори, что был трезвым!
Росица ИвановПросветленный (25969) 18 часов назад
это был русский.
Sha Shki Профи (931) Росица Иванов, Ты не знаешь кто людей в мясорубку Артёмовска закидывал? Уже не было никакого тактического смысла, город в окружении, одна дорога оставалась, и та простреливаемая, а он всё закидывал туда людей и закидывал. Пихал и пихал.
Вадим Матросов Мастер (1170) 1 день назад
намёк на месть не верный: никто виноват-ничто виновато, всех отпустить, всеми правит Случай. Ибо, как мы видим, даже при наличии суровых законов, преступления продолжают совершаться. А сажать людей в клетку - это преступление зверя закона, выпущенного из клетки, против человека.
Однако такое преступление закона против людей происходит потому, что законом владеет высшая раса богаизбранных=бога избравших благодарных право охраняющих спасибогов.
иван пшекОракул (57919) 1 день назад
а убиицу в попку поцеловать и отпустить....
ОРДЫНЕЦ Искусственный Интеллект (340934) 1 день назад
Алкогольное опьянение отягчающие обстоятельства.
Буратино ДеревянкоМыслитель (6687) 1 день назад
чурка не был пьян, он сознательно убил русских.
имя фамилия Оракул (74663) 1 день назад
Я лишён уже 4 раза за алкашку. Но у меня есть аргумент - я выше 20 км/час не езжу, и дым внутри машины затуманивает видимость. Да, это так. А наxepa гнаться? За что меня лишили, не понял. Я же никого не сбил, даже черепаху. Просто был накурен, и немного балдой. То, что я люблю рэп, не даёт право меня без видимых причин тормозить.
ЯковОракул (87661) 1 день назад
Радуйся, в свободной стране живешь. В Германии уже давно бы прав лишили навсегда и в тюрьму посадили.
John John Мастер (1270) 1 день назад
Пьяный человек не имел право садиться за руль, это расценивается как умышленное деяние. Он не имел право садиться за руль, ровно также, как и человек без прав.
А мигрант сёл за руль трезвым, значит это не умышленное. Он имел полное право сесть за руль.
Если бы он не заснул, а у него отказали бы тормоза, что всё равно надо пересматривать?
Его вина в том, что он видимо не спал, когда надо было, но это никто не контролирует.
Високосный котУченик (10) 1 день назад
я уже объяснил в чëм его вина
John John Мастер (1270) Високосный кот, нужны доказательства того, что это было умышленное. 6 лет за то, что человек безответственно подошёл к своей работе и не выспался перед рейсом. По-моему нормально. За умышленное убийство дают 14. Если задуматься, то когда один человек умышленно отнял жизнь у другого, даже одного человека, а не шестерых, это тоже, так себе наказание. Это сколько надо дел пересмотреть. Вот мой дядя употреблял коноплю(не продавал, просто сам ел) дали лет 5, а какому-то тиме белоруских, который дерьмо исполняет всё также по наркоманский, за героин всего годик? вот где справедливость?
Високосный котУченик (10) 1 день назад
вы в самом деле идиот? или притворяетесь? почему мигрант не стал никого спасать из воды? он воды боится он из породы кошачьих?
John John Мастер (1270) Високосный кот, во-первых, не переходи на личности. Во-вторых, я не мужик. В-третьих, что мешало написать тебе эту важную информацию в предыдущем комментарии, а не писать загадками. В четвёртых, поставь себя на место другого, герой. Когда происходит подобная ситуация, не каждый может вовремя сообразить, что делать. Возникает состояние подобное аффекту, подскакивает адреналин, человек может находиться, как в тумане. Как будто ситуация произошла не с ним или во сне. Ещё что-нибудь напиши, я такие жаргонизмы знаю, что у тебя уши свернутся в трубочку?
Максим Мустафаев Гуру (4020) 1 день назад
Это вы так оправдываете одно преступление - другим? Опьянение - отягчающее обстоятельство, а не оправдывающее.
И все сделали правильно, никаких «слепых правосудий», как тут выразился человек - не было. Вполне себе правомерно.
Високосный котУченик (10) 1 день назад
ещë один долбодятел
Максим Мустафаев Гуру (4020) Високосный кот, долбодятел? Благо мне с самого начала хватило ума понять, что вопрос написан от отсутствия какого-либо понимания судебной системы, как и окружающего тебя мира в целом. Залезь в танк и не вылезай из него ближайший век, пожалуйста - такие «долбодятлы» только помешают обществу развиваться
Високосный котУченик (10) 1 день назад
словесный понос безо всякого смысла
Данил Ласый Просветленный (28954) 1 день назад
Фортуна, лотерея. В жизни и в кино!
Хрюрик Искусственный Интеллект (191299) 1 день назад
Актер батон на пахана крошил, а чебурашка не крошил.
Поэтому год за одного покойника получается.
Алексей Искусственный Интеллект (179346) 1 день назад
Актер был пьян, а вождение в нетрезвом само по себе преступление.
Свидетели падения автобуса, утверждают что водитель первым выбрался на крышу через разбитое лобовое стекло и первое что он сделал это попытался открыть люк на крыше, но сделать это удалось только тогда, когда ему на помощь пришли еще двое. Так что твои обвинения в том что он не пытался спасти пассажиров ложные.
Меня больше интересует почему срок получил только водитель, под суд должны пойти начальник колонны, директор предприятия и все кто допускает что водители работают с графиком который ни в какие нормы не вписывается.
Високосный котУченик (10) 1 день назад
он бы ещë в 112 позвонил
Високосный котУченик (10) 1 день назад
голыми руками снаружи открыть этот люк невозможно любой дурак это знает
Алексей Искусственный Интеллект (179346) Високосный кот, тогда и под суд должны пойти и те кто сделал люк так, что бы его нельзя было открыть снаружи.
ВАС ИС ДАС Просветленный (20524) 1 день назад
На войне сотни тысяч гибнут и что всех сажать ? Такова система, пора бы привыкнуть
Буратино Деревянко Мыслитель (6687) 1 день назад
приговор конечно возмутительный, суке судье диаспора видать крупно дала на лапу,это очевидно, Ефремову за одного убитого водителя дали восемь лет, а этому уроду за семь погубленных жизней всего лишь шесть, судья сука. Приговор издевка над русским народом.
Артур А Мыслитель (7161) 1 день назад
Почти все говорят, что Стакан был пьян.
Но упускают из внимания, что Южный Гость убил много людей. И убил их в результате намерено неосторожного движения. В чëм намереность? Он сидел в телефоне, трендел на своëм языке с соплеменниками, не концентрировал внимание на управлении средством повышеной опасности.
Иногда встречаю таких водителей из аулов, которые прямо говорят местным, что ПДД ни кому не нужны, русских и так слишком много и они не достойны чтоб их беречь. И что тут сделаешь? Прав на то чтоб гнать таких водителей у простого горажанина нет. Едет такой басмач на красный и трендит по трубе "гыр гыр гыр гыр". Свою жизнь не ценит, а жизнь пассажиров тем более.

То что тот узбек отвлекался от управления столь же отягощает вину, как и опьянение. Семь человек погибших это массовое убийство.
Несправедливо, чтоб за массовое убийство наказание было мягче, чем за одиночное. Стакан виноват сильно, его не оправдываю; но наказание пришельца само преступно мягкое, поощряющее презрение к местному населению.
Почему так произошло? Потому что это политика властей. А судья подневолен, какую установку ему спустят, такой приговор и вынесет.