Почему Эдгар Аллан По считал,что большинство людей-идиоты?

"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты" Эдгар Аллан По.

Дополнен

А вы какого мнения?

Это его личное мнение) яНо он не авторитет для большинства людей) Добрый вечер

Ну, он был главным идиотом, но, в отличие от большинства, обладал мрачным чувством юмора)
Конечно, идиоты... в человеческом обществе быть умным -- большой грех)

Мудрый человек был.. Жизненный опыт большой...

По личным наблюдениям.
В жизни и такие встречаются

Видимо, имел большой социальный опыт, позволивший ему дать такое утверждение))))