Почему Эдгар Аллан По считал,что большинство людей-идиоты?
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты" Эдгар Аллан По.
ДополненА вы какого мнения?
Это его личное мнение) яНо он не авторитет для большинства людей) Добрый вечер
Ну, он был главным идиотом, но, в отличие от большинства, обладал мрачным чувством юмора)
Конечно, идиоты... в человеческом обществе быть умным -- большой грех)
Мудрый человек был.. Жизненный опыт большой...
По личным наблюдениям.
В жизни и такие встречаются
Видимо, имел большой социальный опыт, позволивший ему дать такое утверждение))))