Объясните пожалуйста, что такое капитализм, то не знаю значение, и не могу понять мем, из-за капитализма

Капитализм — это экономическая система, основанная на частной собственности, свободном предпринимательстве и рыночных отношениях. В капиталистической системе предприятия и ресурсы принадлежат частным лицам или компаниям, а не государству. Основная цель участников экономических отношений — получение прибыли.
Мем, связанный с капитализмом, может быть непонятен, если вы не знаете его контекста. Вероятно, это шутка или ироничное замечание, связанное с определёнными аспектами капиталистической системы.
фашизм и капитализм если что вообще разные вещи. тут пикча бредовая
Если действительно интересно, то
надо ознакомиться с этими книгами:

Частный рынок
фашисткая Германия начала вторую мировую из-за огромных долгов,может на это намёк.я тоже мем не очень понимаю.
капитализм простыми словами "всё продаётся,всё покупается",даже вагина твоей матери.