Можно прошивать BIOS прищепкой без отпайки микросхемы?
В интернете пишут что если бывают программаторы которые подают 5V к примеру а микросхема BIOS поддерживает 3.3V и собственно микросхема тупо не определяется из-за этого но когда подается нужное напряжение

3.3V все определяется с отпайкой работает и 3V микросхема на 5V программаторах.
Анонимный опрос
Как повезет, зависит от особенности микросхемы и матплаты, в большинстве случаев потребуется отпайка.
В большинстве случаев без проблем с нужным напряжением, исключения бывают без отпайки никак.
Не знаю.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
где-то валяется эта приблуда лет 15 назад купил на сдачу, ни разу не получилось прошить ей, бесполезная можно использовать только как панельку для soic 8
а опрос то тут при чем ?
ни в коем случае
она для этого и придумана так то, только батарейку сними и лучше потренироваться на ненужной плате
Прищепкой для белья можно