но форматирование распространялось на весь столбец.
И какая проблема ?
Именно так УФ и работает .
выделяем весь столбец и прописываем условие, ссылаясь на соседнюю ячейку
покажите скрин что там у вас получается ?!
Масловы Н_ИУченик (181)
1 месяц назад
Проблема как раз в том что не получается распространить форматирование на весь столбец. Распространённое форматирование работает при условии самой первой ячейки столбца, а нужно чтоб в каждой ячейке столбца не зависимо от других ячеек. Пример: прописываю в ячейке столбца B определённый текст и в той же строке, но в трёх соседних ячейках (C. D. E) меняется цвет шрифта. И когда отменяю условие в ячейке столбца В, цвет шрифта опять по умолчанию чёрный