Вредители фейхоа и средства против них.

Лидия Побединская Ученик (95), открыт 3 недели назад
У меня на подоконнике растёт фейхоа, на ней появились дырки в листьях, как будто от пилильщика, но чёткой информации о том как избавиться от данного вредителя именно на фейхоа я не нашла.
Подскажите пожалуйста, какие препараты использовать против пилильщика на фейхоа и от её вредителей в целом. Заранее спасибо.
2 ответа
punica Искусственный Интеллект (104169) 3 недели назад
От вредителей на растениях очень эффективна Актара. Но лучше посмотреть на фото листьев, пилильщик маловероятен.
Наташа Лебеденко Просветленный (25204) 3 недели назад
https://botanichka-ru.turbopages.org/turbo/botanichka.ru/s/article/komnatnoe-feyhoa-ne-tolko-plodovoe/
Вредители фейхоа

Фейхоа может поражаться различными вредителями, которые могут нанести ущерб растению и снизить его урожайность. Вот некоторые из наиболее распространённых вредителей фейхоа:

Щитовки и ложнощитовки — это насекомые, которые высасывают соки из листьев и побегов фейхоа, что приводит к их увяданию и опаданию.

Паутинный клещ — ещё один вредитель, который высасывает соки из растения, оплетая его паутиной. Это может привести к замедлению роста и снижению урожайности.

Белокрылка — это небольшая белая бабочка, которая также высасывает соки из фейхоа, что может привести к увяданию и опаданию листьев.

Плодожорка — это гусеница, которая повреждает плоды фейхоа, снижая их качество и урожайность.

Тля — это мелкие насекомые, которые также высасывают соки из растения, что может привести к его ослаблению и снижению урожайности.

Средства против вредителей фейхоа

Существует несколько способов борьбы с вредителями фейхоа:

Механический способ — это ручной сбор вредителей. Этот метод может быть эффективным для небольших участков, но не всегда практичен для больших площадей.

Биологический способ — это использование естественных врагов вредителей, таких как хищные насекомые или птицы. Этот метод является безопасным для окружающей среды, но может потребовать времени для достижения желаемого результата.

Химический способ — это использование химических препаратов для уничтожения вредителей. Этот метод является наиболее эффективным, но может быть вреден для окружающей среды и здоровья человека.

Важно помнить, что выбор метода борьбы с вредителями должен зависеть от степени поражения фейхоа, размера участка и других факторов. Перед применением любых химических препаратов необходимо ознакомиться с инструкцией и соблюдать меры предосторожности.