Исландия официально переходит на четырёхдневную рабочую неделю. Это ровно то, чего никогда не будет в России?

Васян Васян Мудрец (16346), открыт 3 недели назад
Исландия официально переходит на четырёхдневную рабочую неделю — благодаря эксперименту она стала одной из самых быстрорастущих экономик в Европе.

С 2020 по 2021 год 51% населения перешли на четырёхдневку без изменения зарплаты. Это привело экономическому росту, а уровень безработицы стал одним из самых низких в Европе.

По данным экспертов, производительность осталась прежней или даже улучшилась в большинстве случаев. Благополучие работников возросло: от стресса и выгорания до здоровья и баланса между работой и личной жизнью.
13 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411127) 3 недели назад
У них там работы нет, просто.
Что выпускает Исландия? Ничего.
А чиновники могли бы вообще дома сидеть перед монитором - им вообще рабочий день не нужен
Васян ВасянМудрец (16346) 3 недели назад
А Россия что выпускает?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411127) Васян Васян, Боюсь, тут места не хватит, чтобы всё перечислить. Погугли сам, не ленись
Iskarnder Высший разум (358301) 3 недели назад
исландии скоро не будет...вулканы уничтожат её...так утверждают англицкие учёные...аминь по исландии...
иван пшекОракул (59542) 3 недели назад
ну ванглицкие вученые еще не то скажут! тока слушаи
Аюна Просветленный (36428) 3 недели назад
Сокращенная рабочая неделя во всем мире считается проявлением скрытой безработицы

А Исландия это та самая страна, которая после кризиса 2008 прокатила по долговым обязательствам, а потом закрепила путем переписывания конституции, что никому ничего не должна процветающая экономика, хрен ли ))
gribstas Искусственный Интеллект (252320) 3 недели назад
У нас об этом тоже говорили еще пару лет назад ! По мне так нахер надо - скорее всего зарплату урежут !
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (219005) 3 недели назад
Тупица , количество рабочих дней в Исландии на прямую зависит от движения косяков сельди в районе этого острова , да и на вулканы исландцы часто посматривают , если они проснутся , то вообще никакой работы в стране не будет .
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728777) 3 недели назад
да. и что? вы глобалист видимо по натуре и вам нужно чтоб все ходили строем. расчесывались под одно гребенку . и разговаривали всем миром на мове. ну или по исландски. а в ислндии никогда не будут платить по миллиону каждой семейной паре за сэкономленный презерватив! как в россии.
вы и в россии может найти работу чтоб работать один день в неделю. и получать соответственно за один день. например. няня выходного дня. или муж на час. - ваще один час хоть в неделю хоть в месяц.
иван пшек Оракул (59542) 3 недели назад
а шо они ваще производят?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (219014) 3 недели назад
От чего же не будет? А случись, например, экономический спад? Тогда запросто. А на росте экономики снижение часов в рабочей неделе - это нонсенс. Оксюморон.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (706764) 3 недели назад
А что за эксперимент проводят над страной, где население - 1/3 населения Волгограда?
M-402 Искусственный Интеллект (187546) 3 недели назад
У нас это ещё Сталин предлагал, но не успел...
reverso context Оракул (84696) 3 недели назад
Как может повыситься производительность труда в конторах? 95% работающих РФ - это бюджетники.
Мародёр Гуру (3888) 3 недели назад
Это называется прогресс. В адекватном обществе прогрессивность и благополучие- норма жизни.

РФия- это дырявый дымящийся котёл. Тут ничего кроме разрухи прозябания не предвидится. Потому что население - бесхребетные терпилы и безмозлое быдло всякое, которым нравится жить в Г..вне