Биология Сириус 8 класс!! Срочно!!

Маргарита Куликова Ученик (145), открыт 1 день назад
6 ответов
Владимир Чернов Просветленный (41506) 1 день назад
Седентарные полихеты это многощетинковые черви. Типичный представители пескожил, нереис, морская мышь и серпула
LZ Мыслитель (9991) 1 день назад
Из подкласса сидячих полихет здесь представлены рождественский червь и червь-спагетти.
Дима Холод Профи (885) 1 день назад
Седентарные полихеты — это представители класса Polychaeta, которые ведут оседлый образ жизни, то есть обитают в одном месте и не перемещаются активно в поисках пищи. Среди предложенных вариантов, седентарные полихеты включают:

Мизостома (Mesozoa) — среди полихет не относится, это неоседлая форма.
Рождественский червь (Eunice aphroditois) — активный хищник, не относится к седентарным.
Боббит-ворм (Eunice) — тоже активный хищник, не относится к седентарным.
Червь-спагетти (Ophryotrocha) — не является седентарным, это мобильный вид.
Вестиментифера (Vestimentifera) — оседлый червь, живущий в геотермальных источниках, и его можно считать седентарным.
Дождевой червь (Lumbricus terrestris) — оседлый червь, часто обитает в почве, его можно отнести к седентарным.
Медицинская пиявка (Hirudo medicinalis) — это не полихета, это плоский червь, не относится к данной категории.
Пескожил (Abarenicola) — это оседлый полихет, который живет в земле и может считаться седентарным.
Таким образом, седентарные полихеты из данного списка — это вестиментифера, дождевой червь и пескожил.

Эти организмы ведут оседлый образ жизни, оставаясь на одном месте и извлекая питательные вещества из окружающей среды.

( Так же сделаю за вас уроки за 50 рублей ) ( напишите потом какую оценку вы получили, Спасибо за внимание )