Переезд и просто путешествия

Fedobeat for you Гуру (2510), открыт 3 недели назад
Планирую переехать в Швейцарию (По некоторым обстоятельствам) и путешествовать по Германии - странам Скандинавии, люди бывавшие там или которые впринципе имели опыт в переезде в другие страны, расскажите, в чем заключается трудность, сильно ли это затратно, и поменяло ли в вас это каким либо образом?
7 ответов
Глеб Гарусин Ученик (10) 3 недели назад
В РФ лучше
Fedobeat for youГуру (2510) 3 недели назад
Да это понятно, но я же написал что некоторые обстоятельства заставляют
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255253) Брони ответов майл.ру, хаха заставляют
*Юля* Искусственный Интеллект (243406) 3 недели назад
Хорошие планы. Осталась совсем малость: чтобы Швейцарии захотела вас к себе пустить ?Держите нас в курсе.
Хатуль Мадан Оракул (68734) 3 недели назад
Самая большая трудность это получить ВНЖ и потом паспорт.
*Юля*Искусственный Интеллект (243406) 3 недели назад
Не, ну есть же вариант брака со швейцаром:)
Хатуль Мадан Оракул (68734) *Юля*, со швейцаром какого ресторана?
Anna Мыслитель (9507) 3 недели назад
Какой процент русских переехавших во Швейцарию? И какой процент из них сидит здесь? ? Легче выбрать Германию и путешествовать в Швейцарию
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255253) 3 недели назад
это ничем не легче
Almeria Просветленный (42745) 3 недели назад
из Германии многие уезжают в РФ после 20 лет проживания....
Почему
Владимир Петров Оракул (54378) Брони ответов майл.ру, там сейчас полный кирдык
AnnaМыслитель (9507) 3 недели назад
А зачем в РФ? Других мест нет?