Почему Иисус не знал 10 заповедей своего еврейского бога Яхва ?
В Евангелии от Марка 10:19 Иисус сказал: «Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать твою». Иисусу нужно перечитать Десять Заповедей. В Ветхом Завете нет заповеди против мошенничества. Единственное соответствующее утверждение о мошенничестве находится в Левите 19:13, где говорится: «Не обижай ближнего твоего». Это закон Ветхого Завета, но он не указан среди Десяти Заповедей. Конечно, если бы Иисус был воплощенным Богом, он бы знал заповеди.
Все эти заповеди украдены у Бога Сварога.
почему вы решили что он имел в виду десять заповедей?
Высер жертвы сатаны, покайся несчастный, Иисус Христос и есть Бог.
Не брался бы ты за истолкование св.писания, на свой личный манер. Не про тебя этот кус.Подавишься.
А где написано, что Иисус спросил: "знаешь десять заповедей?"
Или ты, как обычно, смотришь в книгу, а видишь фигу?