6 месяцев назад
от

Почему Иисус не знал 10 заповедей своего еврейского бога Яхва ?

В Евангелии от Марка 10:19 Иисус сказал: «Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать твою». Иисусу нужно перечитать Десять Заповедей. В Ветхом Завете нет заповеди против мошенничества. Единственное соответствующее утверждение о мошенничестве находится в Левите 19:13, где говорится: «Не обижай ближнего твоего». Это закон Ветхого Завета, но он не указан среди Десяти Заповедей. Конечно, если бы Иисус был воплощенным Богом, он бы знал заповеди.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все эти заповеди украдены у Бога Сварога.

почему вы решили что он имел в виду десять заповедей?

Высер жертвы сатаны, покайся несчастный, Иисус Христос и есть Бог.

Не брался бы ты за истолкование св.писания, на свой личный манер. Не про тебя этот кус.Подавишься.

А где написано, что Иисус спросил: "знаешь десять заповедей?"
Или ты, как обычно, смотришь в книгу, а видишь фигу?