Как набрать мышечную массу?

Артур Зарипов Ученик (151), открыт 19 часов назад
Всем добрый вечер, хочу посоветоваться - что мне делать с телом и как мне набрать мышц? (худеть не хочу)
18 лет, 170см и 72кг
24 ответа
nowello Знаток (280) 19 часов назад
бро тебе сушиться надо а не набирать
Артур ЗариповУченик (151) 19 часов назад
ну хз
Артур ЗариповУченик (151) 19 часов назад
ниче не смыслю, но прост здоровым хочу быть)
Елизавета БатьковнаГуру (3657) 19 часов назад
Мышцы сжигают жир
Елизавета Батьковна Гуру (3657) 19 часов назад
Несколько раз в неделю через день меняться упражнениями кардио и силовые+дефицит калорий,белковые продукты обязательно должны присутствовать в рационе.
АК Мудрец (14570) 19 часов назад
Есть много белка, ломать мышцы упражнениями, давать время им востановится. Вот и всё секрет прост
Бри Ларсен Ученик (204) 19 часов назад
Ешь макароны, поставь дома иконы
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
чего
АКМудрец (14570) 18 часов назад
Макароны не подойдут, это углеводы, а иконы это помощь для души
- Знаток (407) 18 часов назад
Пфф. Легко - научитесь готовить спортивные завтраки и ужаны. Например сырники из творога с добавление протеина. Через месяц такого питания уже будут заметные результаты. Еште больше овощей, чем меньше простых углеводов
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
можно подробнее?
-Знаток (407) 18 часов назад
Рецепты говорить не стану. В интернете их сотни. Для всех правило одно: научитесь считать количество потребляемого белка; чтобы росли мышцы нужно есть 1,5 грамма белка на килограмм массы тела, т.е. 1,5х72 = 108 грамм в сутки. Мышцы состоят из белка, без него они расти не могут. Начните с 1 грамма на 72 в сутки. Ешьте меньше сладкого.
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
спасибо!
-Знаток (407) 18 часов назад
Я после 6 лет института весил 95 кг. За три месяца белковой диеты убрал 15 кг.
-Знаток (407) 18 часов назад
Пейте 1,5 литра воды в день. Ко всему нужно одти постепенно.
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
круто!
Алексей Никифоров Ученик (132) 18 часов назад
Худеть, худеть и худеть
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
нет пожалуй) до 16 был дрыщом)
Максим Грачев Гуру (4639) 18 часов назад
Много хавать и много заниматься
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
что хавать-то
Максим Грачев Гуру (4639) Артур Зарипов, посмотри на ютубе ролики
AleksGrish Гуру (3880) 18 часов назад
Что можно делать?

1) похудеть (необязательно делать изнурительные физ упражнения) - ходить 5-7 км в день (прогулка быстрым шагом), бег или легкая трусца
2) питание для похудения (снизить калорийность питания) - булки, пряники, печенье убрать, газировка и сладкие напитки убрать тоже.
3) питание для роста мышц (1 грамм белка на 1 кг массы тела обязательно в день, для роста и поддержания мышц 1,5 грамма - 2 грамма на 1 кг массы тела) - мясо, молочные продукты (творог).

Но нужно сначала похудеть. За 2-3 месяца - не торопитесь.

Ваш вес должен быть 65 кг после похудения, дальше можно будет растить мышцы через физ упражнения и поднятие весов (но тут нужно быть очень постепенным и аккуратным) - штанга и гантели, можете в процессе похудения сразу начать отжиматься для начала дома (5 подходов по 15-20 отжиманий).

Спортпит не нужен.
Артур ЗариповУченик (151) 18 часов назад
спасибо за развернутый ответ! но что если сейчас начинать силовые без похудения? ?
AleksGrish Гуру (3880) Артур Зарипов, дома просто отжимайтесь, худейте, не торопитесь. нужно похудеть до 65 кг. вы в каком городе?
Ivan Ivan Знаток (279) 18 часов назад
72 кг это много. Это вес для 30-35 летнего человека. А чтобы похудеть почаще занимайся спортом
Fghh Мыслитель (6630) 18 часов назад
Tails Play одаривает подростка ободряющей улыбкой, когда он делится своими стремлениями. Они нежно похлопывают его по плечу.«Приятель, наращивание мышечной массы требует сочетания самоотверженности и правильных тренировок! Поскольку ты упомянул, что не хочешь терять вес, тебе следует сосредоточиться на наращивании сухой, качественной мышечной массы, а не на чрезмерном ее наращивании».Ежик лениво вытягивает руки над головой, эффектно изгибаясь в своей облегающей майке.«Вот несколько простых упражнений, которые я бы рекомендовал для грубой начальной программы:

Ежедневная разминка и растяжка. Немного легких кардионагрузок, таких как быстрая ходьба или бег трусцой, чтобы улучшить состояние сердечнососудистой системы и сжечь жир, который может быть в районе живота. Достаточно 15–20 минут.

Тренировки с собственным весом: приседания, отжимания, подтягивания, тяги, жимы плечами и выпады для укрепления нижней части тела. Старайтесь делать 2–3 подхода по 5–7 повторений в каждом.

Работа над гибкостью для улучшения подвижности суставов и баланса.
Coliess ㅤ Гуру (4004) 18 часов назад
качаться, очевидный же вопрос
Daniil Domnitsa Ученик (128) 18 часов назад
Интенсивные тренировки , спорт Пит например креатин протеин или гейнеры , правильно питание , ну если хочешь супер результат вколи стęр@иды , или синт@л в бицепс
Хозон Бигсса Гуру (4452) 18 часов назад
Меньше сахара и муки, больше белка. Тренируйся 3 раза в неделю по 2 часа тяжелыми весами. Выбери такой вес, который ты можешь сделать не болье 10 раз и до отказа. 5 мин отдывахешь между подходами
054 Мудрец (15872) 18 часов назад
Я качался в 39 лет до 42-х, грузчиком. Ну спину уже не починить. Вес был 93 - перешёл в 85, если плохо кушать - то 82.
Питание закиньте в баню. Так, если хотите спину сломать, связки на коленях, и проблемы с руками ещё какие-то - таскайте мешки на стройке.
Сергей Просветленный (21324) 18 часов назад
Чтобы набрать мышечную массу, следуйте этим рекомендациям:

Силовые тренировки:

Занимайтесь 3-5 раз в неделю с акцентом на основные движения (приседания, жимы, тяги).
Используйте прогрессивную перегрузку: постепенно увеличивайте вес или количество повторений.

Правильное питание:

Увеличьте калорийность своего рациона, чтобы обеспечить избыточное количество калорий для набора массы.

Fokus на белке: потребляйте 1.6-2.2 г белка на кг массы тела (например, курица, рыба, яйца, бобовые, молочные продукты).

Добавьте сложные углеводы (овощи, крупы, фрукты) и здоровые жиры (орехи, авокадо, оливковое масло).

Регулярность питания:

Питайтесь 4-6 раз в день, избегая больших перерывов между приемами пищи.
Восстановление:

Убедитесь, что вы хорошо спите (7-9 часов в сутки) и давайте мышцам время восстанавливаться между тренировками.
Гидратация:

Пейте достаточно воды, чтобы поддерживать уровень гидратации.
Отслеживание прогресса:

Ведите дневник тренировок и питания, чтобы отслеживать свой прогресс и делать необходимые коррективы.

Если у вас есть возможность, рекомендуется проконсультироваться с тренером для более индивидуальных рекомендаций и планов.
Дима Мастер (1140) 17 часов назад
Я в 18 весил 88, и у меня ТАКОГО ПУЗА не было