Голосование за лучший ответ
Вертолётов 625
1 месяц назад
## Детство Ассоль
Ассоль, главная героиня повести Александра Грина «Алые паруса», родилась в семье моряка Лонгрена. Ее мать умерла, когда девочке не было и года, и с тех пор ее воспитанием занимался отец. Лонгрен был нелюдимым человеком, что отразилось на жизни Ассоль: односельчане избегали ее из-за дурной репутации семьи, связанной с трагическим инцидентом, когда Лонгрен не спас своего друга в бурю.
В детстве Ассоль страдала от одиночества и непонимания со стороны сверстников. Несмотря на это, она была доброй и трудолюбивой девочкой, помогала отцу и быстро училась. В своем воображении Ассоль создавала мир мечты и фантазий, что помогало ей справляться с жестокостью окружающей действительности. Она встретила старого сказочника Эгля, который предсказал ей, что однажды к ней приплывет корабль с алыми парусами.
## Детство Грея
Артур Грей, другой главный герой повести, родился в богатой и знатной семье. Однако он чувствовал себя неуютно среди фамильных ценностей и строгих норм этикета. С раннего возраста он стремился к свободе и приключениям, создавая свой собственный сказочный мир на природе. Грей был бунтарем: он восставал против жестокости и скуки взрослого мира, что проявлялось в его поступках и стремлении к морю.
С юных лет Артур интересовался морем и приключениями. Он проводил время в старой библиотеке, изучая книги о морских путешествиях. В 15 лет он решает сбежать на корабль, чтобы испытать жизнь на море. В отличие от Ассоль, которая ждала исполнения своей мечты, Грей сам стремился воплотить ее в жизнь.
## Взаимосвязь детства Ассоль и Грея
Хотя детства Ассоль и Грея были совершенно разными по социальному статусу и окружению, их объединяет одно: оба героя чувствуют себя чужими в своих мирах. Ассоль живет в мире, где ее мечты воспринимаются как безумие, а Грей — в обществе строгих норм и ожиданий. Их судьбы пересекаются благодаря мечте о любви и свободе, которая становится центральной темой произведения.
Оба персонажа представляют собой символы надежды и веры в чудеса. Их детство формирует их характеры и стремления: Ассоль — это воплощение чистоты мечты, а Грей — активного созидателя своей судьбы.
Наташа Лебеденко
1 месяц назад
Детство Ассоль и Грея проходило в разных условиях, но оба героя росли в любящих семьях и были окружены заботой и вниманием.
Ассоль росла в небольшой рыбацкой деревне Каперна. Её отец, Лонгрен, был моряком, но после смерти жены решил посвятить себя воспитанию дочери. Он научил её быть самостоятельной и трудолюбивой, а также рассказал ей о море и морских приключениях. Ассоль проводила много времени на берегу моря, мечтая о далёких странах и прекрасных кораблях. Она была мечтательной и романтичной девочкой, которая верила в чудеса и ждала своего принца на белом коне.
Грей же рос в богатом и знатном семействе. Его отец, Артур Грэй, был влиятельным человеком, который стремился дать сыну лучшее образование и воспитание. Грей учился в престижной школе, где получил хорошее образование и научился хорошим манерам. Он также был любознательным и активным мальчиком, который любил приключения и путешествия.
Несмотря на разные условия жизни, детство Ассоль и Грея было наполнено любовью и заботой близких людей. Они оба выросли мечтателями и романтиками, которые верили в чудеса и ждали своего счастья.
Доминика Юсева
1 месяц назад
Ассоль:
Мать девочки умерла, когда ей не было и года. Поэтому Ассоль осталась жить вдвоём с отцом, моряком Лонгреном. Девочка во всём помогала ему, была послушной и доброй, быстро училась всему.
В Каперне, где они жили, царили грязь и нищета, люди были злые. Многие считали её отца убийцей и не разрешали своим детям с ней играть. Ассоль чувствовала себя одинокой, подруг у неё не было, поэтому она играла сама.
Ассоль часто помогала отцу, она относила игрушки в город на продажу и покупала необходимые продукты. Однажды, идя через лес, девочка встретилась со старым собирателем легенд Эглем, который рассказал ей о том, как в Каперну приплывёт корабль под алыми парусами и навсегда заберёт её отсюда. Девочка стала верить в эту легенду.
Грей:
Грэй рос пытливым ребёнком. Он любил изучать окружающий мир.
Мать Грэя очень любила сына и баловала его. Она прощала ему всё: пребывание в кухне, отвращение к урокам, непослушание и многочисленные причуды.
Грэй рос непослушным, причудливым мальчиком. Он вырос в полной свободе и всегда делал то, что хотел. Например, мог ездить на любой лошади, брать в замок любую собаку, рыться в библиотеке, бегать босиком и есть, что ему вздумается.
В детстве Грэй с удовольствием читал книги. Он рассказывал сказки и другие истории, вычитанные в своих книжках. Ему должно было достаться большое наследие, но ему было всё равно на это и он ушёл работать моряком, там он вырос и возмужал