Сколько живут финансовые пирамиды и по каким признакам можно понять что пора брать деньги и сваливать?

Смит Мудрец (16625), открыт 3 недели назад
Автор вопроса против того чтоб вкладоваться в такие проекты.
Дополнен 3 недели назад
Новичек точно потеряет все если свяжется с финансовой прирамидой, большинство потеряет все
Дополнен 3 недели назад
В некоторых пирамидах вообще все все потеряют кроме создателя
9 ответов
KyraTeriyaka Ученик (184) 3 недели назад
если во главе пирамиды мавроди то лучше вообще не вкладываться
СмитМудрец (16625) 3 недели назад
Я не могу рекомендовать обратное. Но его первая пирамида просуществовала 4 года или 5. Накаком году существования начались проблемы с выплатами?
Чтобы не было проблем с выплатами нужно самому их совершать. А если нет доступа к финансам, то риск всегда будет.
александр жебелев Оракул (75743) 3 недели назад
Оголтелая реклама
СмитМудрец (16625) 3 недели назад
Реклама чего?
александр жебелев Оракул (75743) Смит, Самой себя
Борис Б Гуру (3721) 3 недели назад
Ну ты кадр, да кто ж их тебе от туда взять та даст ?
СмитМудрец (16625) 3 недели назад
Иногда мешает забрать деньги только жадность. Ммм сколько просуществовал? Когда проблемы возникли с выходом от туда?
Борис Б Гуру (3721) Смит, не для того их создают что б назад отдавать
Яебуд Етей Ученик (118) 3 недели назад
Ну если вы уже вступили в пирамиду то вскройте вены либо повесьтесь
RainStaff! (в бане до 30.11) Мыслитель (6950) 3 недели назад
Я расскажу на примере ноткоина.

Когда ноткоин только вышел, его цена после листинга была меньше копейки, с учётом того, что в телеграм кошелёк нельзя было войти из-за ошибки. На следующий день инвесторы стали его массово скупать, из-за чего его цена значительно возросла. Но школьники, натапавшие его, узнав про это, стали его массово продавать, потому что они и так срубили немалый кэш и им этого достаточно, а те кто решили подождать ещё, но увидели, что цена начала падать из-за больших количеств продаж. И люди стали продавать ноткоины, чтобы получить хоть что-то, и он упал окончательно.

Как итог, я скажу: лучше покупать валюту сразу же после листинга, а продавать к 36 часу после её выхода
КришнаКришна Искусственный Интеллект (269411) 3 недели назад
...не надо в это влазить вообще. А если влез - выходите как можно быстрее.
kb3 Мудрец (14912) 3 недели назад
Если скорость прироста количества участников стала замедляться
Эдуард Камышов Мастер (1504) 3 недели назад
как только стали меняться правила.
  1. появились дополнительные продукты.
например МММ выпускала "акции", а потом стала продавать "билеты"
  1. время выплат или вывода денег увеличилось
  2. например было 1 раз в неделю, а стало 1 раз в 2 недели или 1 раз в месяц
  3. самое главное правило - получить прибыль.
  4. например вложил 1000 руб. получил выплату 4000 руб.
  5. 3000 руб. сразу вывел, а 1000 можно оставить.
  6. не жалко потерять.

Смысл в пирамиде обратный.
Там тебе вначале дают заработать, чтобы ты наоборот стал БОЛЬШЕ ВКЛАДЫВАТЬ и этот большой куш у тебя украсть...
Станислав Красноставский Оракул (59053) 3 недели назад
Да по-разному Медофф 50 лет существовала, но там процент был относительно небольшой. Понятно, что если финансовая прирамида очень быстро растет, то долго она не проживет. Бывают очень быстрые финансовые пирамиды, которые за месяц собирают всех любителей пирамид, а потом туда больше никто не идет. Бывают цикличные финасовые пирамиды по типу МЛМ, они вообще теоретически вечно могут жить, потому что там деньги получают те, кто приглашает. Т.е. в какие-то моменты происходит взрывной рост, потом люди теряют интерес, а спустя много лет опять взрывной рост.