Нет ли ошибки в этой схеме по рыночным ситуациям в обществознании?

андрей кикококо Ученик (124), на голосовании 5 дней назад
Почему-то кажется что "цены растут" и "цены снижаются" надо поменять местами. Я не понимаю почему в этой схеме написано что если цены растут, значит товаров меньше, не наоборот разве??!! Объясните, я не понимаю!!!
Голосование за лучший ответ
все могло измениться, я прост не юзал Мудрец (16389) 1 месяц назад
потребители хотят приобрести больше, НО товаров на рынке меньше, чем они хотят приобрести.
так понятнее?