Конечно. Площадь России составляет 17 125 191 квадратных километров (чуть меньше континента Южная Америка), причём на европейскую часть приходится около 3 960 000 квадратных километров (23 % всей территории), а остальные 13 100 000 квадратных километров — на азиатскую (77 % всей территории)
А я недавно вот что узнал. У Великобритании, с учётом всех её заморских территорий (особенно Канада и Австралия), общая площадь составляет более 18 000 000 км². Получается, что Великобритания больше России!
Товарища Меркатора поблагодари Герард Губеровичь создал такую проекцию где северные территории ОООчень сильно растягиваются на радость нам россиянам, Взгляни на цифры и это отрезвит, например Китай по тарритории больше половины России а Африка почти в два раза больше.