Хочу уехать в Турцию. Какие подводные камни там при ПМЖ?

имя фамилия Оракул (74663), открыт 7 часов назад
Почему поставил клип про Лондон? Про Турцию не нашёл. Просто смысл схож.
12 ответов
Дмитрий Сво Мастер (1433) 7 часов назад
Опа, дезертир
имя фамилияОракул (74663) 7 часов назад
С 2000 года?
Анна Эржибова Мастер (1976) имя фамилия, не слушайте никого,пусть считают трусом дезертиром и т.д.лучше быть дезертиром чем мёртвым а ещё хуже инвалидом который не нужен даже тем кто всех отправляет на убой......народ будет ненавидеть вас
имя фамилияОракул (74663) 7 часов назад
Меня всё равно не примут, я состою в психдиспансере по признаку шизоидного расстройства личности. Попробуй дать мне оружие, не будешь спать спокойно. Но зато я прекрасный экономист.
Дмитрий Сво Мастер (1433) имя фамилия, как миленький пойдешь, всем побарабану на твою шизу
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (12611) 7 часов назад
Турция Исламская страна
Там русских не особо любят
Анна ЭржибоваМастер (1976) 6 часов назад
Там полно русских азербажанармян чеченингуш там полно многонац.:)
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (12611) Анна Эржибова, они в основном туристы
basturma basturmenia Гуру (4513) 7 часов назад
Там много женщин с пенисом как и в тайланде я думаю
имя фамилияОракул (74663) 7 часов назад
Я всё равно с ним не имею ничего общего.
basturma basturmenia Гуру (4513) имя фамилия, тогда лети а чо норм же виды там наверно
PC USER Просветленный (26472) 7 часов назад
Подводный камень везде один, ты потом будешь болеть ностальгией, скрывать это, и самое главное бояться писать, говорить и даже думать что хочешь вернуться, вместо этого будешь вынужден врать обратное, и так до конца своих дней. Это не ново. Это все знают.
имя фамилияОракул (74663) 6 часов назад
Поживи в моём районе, и ты захочешь поехать в Самару.
имя фамилияОракул (74663) 6 часов назад
С другой стороны, пройдя время, ты прав. Я бы улетел.
Анна Эржибова Мастер (1976) имя фамилия, не всегда так будет пройдёт время всё к лучшему изменится,много знакомых разъехались по всей стране в 90-х ни от одного не слышала чтобы сожалели и хотели бы вернутся,особенно после того как сравняли всё и вся с землёй,все забрали стареньких родителей даже бабушек,бабушки страдают скучают а жить негде деревни сёла уничтожены и т.д.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (151373) 5 часов назад
Знание языка.
имя фамилияОракул (74663) 5 часов назад
Думашь, не знаю? Я первые два года школы провёл в Казахстане. https://youtu.be/gQaRgE01TxI
a v Искусственный Интеллект (301338) 4 часа назад
Никаких. Если есть основания для ПМЖ и доход.
имя фамилияОракул (74663) 4 часа назад
Я передумал.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (254590) имя фамилия, кому нечем думать, тот не может пере
Феникс Гуру (3610) 4 часа назад
Переезд в Турцию на постоянное место жительства (ПМЖ) — популярный выбор, однако, как и в любой другой стране, здесь есть свои нюансы и подводные камни. Вот основные аспекты, которые стоит учитывать:

1. Вид на жительство и гражданство
Для длительного проживания необходимо оформить вид на жительство. Чаще всего иностранцы получают его через покупку недвижимости или долгосрочную аренду. Процесс относительно простой, но требует точного соблюдения всех требований и сроков.
Гражданство можно получить через несколько лет после получения вида на жительство (обычно через 5 лет непрерывного проживания) или за инвестиции (например, покупка недвижимости стоимостью от 400 000 долларов или другие варианты).
Важно помнить, что непрерывность проживания имеет значение, а длительное отсутствие в стране может нарушить условия для получения ПМЖ и отсрочить получение гражданства.
2. Налоги и финансы
Турция не является налоговым раем. На доходы, полученные в Турции, придется платить подоходный налог. Также налоговые обязательства могут возникнуть у граждан РФ и других стран с высокими налогами при наличии активов за рубежом.
На недвижимость налагается ежегодный налог, а также взимаются дополнительные сборы при покупке (примерно 4% от стоимости недвижимости).
3. Медицинское обслуживание
Иностранцам требуется медицинская страховка для получения вида на жительство. Государственные больницы предоставляют доступное лечение, но качество услуг может сильно различаться. Для более высокого уровня обслуживания многие предпочитают частные клиники, где цены выше.
Турция предоставляет услуги медицинского туризма и имеет современные клиники, но стоимость сложных процедур может быть высокой.
4. Культурные и социальные особенности
Несмотря на дружелюбие местных жителей, языковой барьер может стать проблемой, особенно в государственных учреждениях и среди старшего поколения, где английский не является распространённым языком.
Культура Турции сочетает в себе традиции и современность, и, хотя турки терпимы к иностранцам, важно уважать местные обычаи (особенно в консервативных регионах).
В некоторых частях страны женщинам следует учитывать более строгие нормы в отношении одежды и поведения.
5. Юридические особенности и права иностранцев
Турция предоставляет иностранцам определённые права, однако они ограничены в плане работы в некоторых отраслях и занятия должностей, связанных с государственной службой.
Также существует вероятность изменения иммиграционных законов и политики, поэтому стоит регулярно проверять требования и изменения в законодательстве.
6. Безопасность и политическая обстановка
Турция географически расположена в регионе с некоторой политической нестабильностью, особенно на юго-востоке, что может влиять на безопасность. Тем не менее, курортные и туристические регионы страны обычно стабильны и безопасны.
Важно учитывать текущую политическую ситуацию, которая может повлиять на условия для иностранных граждан, особенно при смене правительства или внешней политики.
7. Климатические условия
Климат в Турции разнообразен: на побережье мягкий средиземноморский климат, но внутренние регионы (Анкара, Конья) более континентальные, с жарким летом и холодной зимой. Убедитесь, что выбранный вами регион соответствует вашим предпочтениям в отношении климата.
Переезд в Турцию может стать отличным решением для долгосрочной жизни, особенно с точки зрения климата, стоимости жизни и возможностей для инвестиций в недвижимость. Важно тщательно подготовиться, проанализировать юридические и финансовые аспекты и быть готовым к культурным различиям.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (254590) 2 часа назад
ты сельский дурачок и без понятия о Турции
Александр Сумин Гуру (3589) 3 часа назад
Оттуда молодежь бежит. С экономикой у них швах. Все дорого. Ставка рефинансирования под 50 процентов. Ужас, в общем.
Ateş Высший разум (255133) 3 часа назад
Турки сейчас никому не дают внж просто так, либо рабочая виза, либо на недвижке, но там тоже ценник подняли. Туристик визы тоже, говорят, пока неохотно раздают. Цены на все резко подскочили. Не во всех регионах турки знают русский и английский. В остальном - люди отзывчивые, море красивое, зима теплая, турецкая кухня неплохая)
Андрей Рогачёв Знаток (324) 1 час назад
там голубков режут турки на ленты